Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

ВОРОНИН: «Беречь силы никто не будет»

Форвард сборной Украины о предстоящих матчах против Грузии и Италии

ВОРОНИН: «Беречь силы никто не будет»

Форварду «Ливерпуля», скорее всего, придется взять на себя бремя лидерства в атаке.

- Слава Богу, меня травмы обошли стороной, - успокоил журналистов перед открытой тренировкой Андрей Воронин. - Беспокоившее не так давно растяжение передней мышцы удалось быстро залечить. Последнюю неделю я тренировался в «Ливерпуле» с основной группой и провел 17 минут в поединке последнего тура премьер-лиги против «Дерби».

- Согласны, что предстоящие поединки против Грузии и Италии станут определяющими для нашей сборной в борьбе за выход из группы?
- Абсолютно. Если в этих матчах мы наберем шесть очков, то, думаю, у нас будут весьма реальные перспективы выйти из группы. Причем даже не со второго, а с первого места. Наши сентябрьские матчи - ключевые в этом отборочном цикле.

- Олег Блохин признался, что, учитывая эпидемию травм, не знает, как настраивать игроков на эти матчи. Можно ли в связи с этим предположить, что у футболистов возникнут проблемы с настроем?
- Лично для меня - как, думаю, и для остальных ребят - это не будет проблемой. Мы понимаем, насколько важны эти матчи, поэтому, даже несмотря на отсутствие некоторых игроков, будем настраиваться только на позитивный результат. Сейчас все мысли связаны с поединком в Тбилиси. Сначала нужно взять три очка в этом матче, а потом уже думать о встрече с чемпионами мира.

- Против сборной Грузии за последнее время вы провели несколько поединков. За счет чего, на ваш взгляд, можно победить команду Клауса Топпмеллера?
- Нужно забить гол (улыбается). Поединки против сборной Грузии нам всегда давались непросто. Эта команда всегда славились техникой, поэтому ее игрокам нельзя позволять контролировать мяч в середине поля. Самое главное - не давать грузинам оперативного простора, прессинговать на их половине поля. В составе ближайшего соперника играют индивидуально очень сильные футболисты из хороших европейских клубов, поэтому недооценивать их нельзя.

- А возможно ли, что игроки нашей сборной, держа в уме поединок против Италии, попытаются добыть победу в Тбилиси малой кровью?
- Это исключено. Выкладываясь, к примеру, на 70 или 80 процентов своих возможностей, сборную Грузии в гостях не переиграть. Ничейный результат нас в субботу тоже не устроит, поэтому приложим все силы для того, чтобы завоевать три очка. К тому же, сборной Италии в эту субботу предстоит не менее принципиальный поединок против Франции, в котором она, безусловно, будет выкладываться по максимуму. А до личной встречи и у нас, и у итальянцев будет четыре дня, чтобы восстановить силы.

- Вы уже привыкли играть за сборную два матча за пять дней?
- Думаю, мы не должны обращать внимания на календарь. Тем более что нашим главным соперникам - французам и итальянцам - тоже предстоит сыграть по два матча.

- Планируете поддержать с трибун Андрея Шевченко во время благотворительного матча?
- Нет. Насколько я знаю, команда будет в это время на базе. Думаю, и на матче «Динамо» - «Милан» тоже не побываем.

- Как проходит ваша адаптация на Туманном Альбионе?
- Несмотря на то, что Англия и Германия - абсолютно разные страны, адаптация проходит нормально.

- Вас не смущает, что Рафаэль Бенитес может в любой момент оставить вас в запасе - даже несмотря на то, что вы забиваете за «Ливерпуль» практически в каждом матче?
- У нашего тренера хороший выбор исполнителей. В стартовом составе всего 11 мест, а играть хочет каждый. Цель Бенитеса, чтобы «Ливерпуль» на хорошем уровне провел все матчи сезона. Ротация в таком случае неизбежна. Поэтому даже если я в каждом матче буду забивать по два гола, не смогу постоянно выходить в стартовом составе...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.