486
0

Чип забыл, что он не в Украине?

Экс-горняк Чиприан Марика подвергся резкой критике со стороны немецкой прессы и руководства Штутгарта

Немецкая пресса и представители «Штутгарта» обрушились с критикой в адрес румынского нападающего «швабов» Чиприана Марики. По их мнению, бывший форвард донецкого «Шахтера» крайне слабо сыграл в матче 4-го тура бундеслиги против «Карлсруэ» (0:1). Авторитетное немецкое издание Kicker выставило Марике за эту игру оценку 5,0 и тем самым признало форварда худшим игроком встречи. Bild же удостоил Марику и вовсе шестерки – худшей оценки в Германии.

Еще в перерыве матча «Карслруэ» – «Штутгарт» спортивный директор «швабов» Хорст Хельдт заявил, что Марика должен бережливей использовать моменты: «Он делает нашу жизнь в этом матче тяжелой. Чиприан должен был использовать свой момент (в первом тайме Марика не забил из выгодной позиции). В таких ситуациях нужно быть хладнокровным».

На послематчевой пресс-конференции поддержал Хельдта и наставник «Штутгарта» Армин Фе: «Уверен, забей Марика в той ситуации – мы бы не проиграли «Карлсруэ». Чиприан должен понять: Бундеслига – это не чемпионат Украины. Я жду от Марики большего».

Не могло оставить без внимания плохую игру Марики и немецкое телевидения. В эфире телеканала Premier было сказано, что Марика сумел выиграть мяч в единоборствах только в 26%. Кроме того, телеканал считает, что румынский форвард чересчур эгоистичен на поле.

Отметим, что Марика был заменен на 63-й минуте матча с «Карлсруэ». На 14-й минуте встречи румынский нападающий заработал желтую карточку.