Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
807
0

АТЕК разбегается?

Чемпион Украины не в силах удержать ведущих игроков

«Человек ищет где лучше, а рыба -- где глубже», -- под таким девизом проходит нынче межсезонье в национальном первенстве по хоккею. С увеличением бюджета в киевских «Соколе», АТЕКе, «Компаньоне» и новосозданном в Броварском районе ХК «Барс» аппетиты наших молодых, и не очень, хоккеистов заметно возросли. В поисках лучшей доли и осознанием дефицита квалифицированных исполнителей в нашем хоккее группа игроков искусственно набивает себе цену, устраивая торги в надежде отхватить лакомый кусочек «ставки».

«Мир словно перевернулся. Всем хоккеистам, которые в прошлом году выиграли с нами «золото», АТЕК сделал предложение в сторону увеличения зарплаты на 10--50 процентов. Однако группа ветеранов отправилась на кастинг, кто в «Барс», кто в «Компаньон», рассчитывая на увеличение оклада, ведутся переговоры. Ситуация усугубляется тем, что до старта XVI чемпионата Украины остается всего 20 дней, а мы еще не завершили комплектацию состава», -- сказал играющий президент АТЕКа Николай КОЛЯДА.

Пока же хоккеисты АТЕКа, вышедшие из отпуска на прошлой неделе, тренируются в усеченном составе. С уверенностью можно сказать, что из чемпионского состава в АТЕКе остались на сегодня вратарь Андрей Голубчик, нападающие Николай Коляда, Сергей Малашенко, Юрий Печорин и защитник Роман Щербатюк, пребывавший летом на смотринах в «основе» «Сокола». Среди новичков в команде осваивается только пятерка молодых «соколов» из СДЮШОР во главе с перспективным 17-летним Олегом Задоенко.

Если же АТЕКу не удастся сохранить в команде ведущих форвардов -- Евгения Млынченко, Олега Синькова и Андрея Николаева (по нашей информации, эта троица уже дала добро на переход в «Барс») -- чемпион Украины, вероятнее всего, выберет курс на омоложение состава.

«При таких раскладах перед нами будет стоять прозаическая задача -- выход коллектива в плей-офф (четверку лучших команд первенства Украины). Что касается октябрьской премьеры АТЕКа в розыгрыше Континентального кубка, то у нас существует предварительная договоренность с земляками-»соколами» относительно аренды в октябре 7--8 хоккеистов, балансирующих между первым и вторым составом базовой команды сборной Украины. Дабы АТЕК достойно представил Украину в Европе, «Сокол» окажет нам кадровую помощь, тем более клубы связывают давнишние дружеские отношения. АТЕК твердо намерен выйти в следующий раунд престижного евротурнира», -- заявил Николай КОЛЯДА.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.