Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1147
0

Дэвид Туа сразится с Кличко… или будет суд

Радары команды Кличко засекут Дэвида Туа?

Очередной оппонент нарисовался у Владимира Кличко. Это достаточно известный, хотя и немного подзабытый новозеландец Дэвид Туа. Для выхода на титульный бой с Кличко у него есть кое-какие аргументы помимо того, что Владимиру действительно нужны соперники. Дело в том, что промоутер Туа американец Седрик Кушнер имеет зуб на К2 Promotions, уже материализованный в виде судебного иска.

Иск этот был подан в связи с несостоявшимся поединком Владимира с Шенноном Бриггсом (еще одним клиентом Кушнера). За нарушение тех договоренностей Кушнер готов «затаскать по судам», но ему пришла в голову более интересная идея. Ради нее он непрочь забрать вышеуказанную «заяву».

«Я готов забрать свой иск, если они дадут нам этот бой, - заявил Кушнер в интервью New Zealand Sunday News. – Это будет взаимовыгодное решение. Кличко должен провести бой в начале следующего года и его команда все еще в поисках противника. Я же нахожусь на тех позициях (в связи с поданным иском), когда к моему мнению можно прислушаться. Я надавлю на все возможные рычаги, чтобы организовать Дэвиду титульный бой».

Той же газете возможный бой прокомментировал советник Владимира Кличко Шелли Финкель: «Я думаю, Туа мог бы заинтересовать нас. Он большой нокаутер и я знаю, как он хорош. Если он сделает с боксером, обладающим высоким рейтингом, то же самое, что с Солом Монтаной, наши радары обязательно засекут его».

Монтану Туа нокаутировал совсем недавно за какие-то 2:15. Всего же, за последние три года колоритный новозеландец выиграл в шести боях (трижды нокаутом). Однако до таких глыб, с которыми он бился раньше, дело пока еще не дошло. Объективно, немного шансов у Туамэна будет и с Владимиром Кличко, даже если его промоутер при помощи шантажа, повесток в суд и прочего добьется этого боя. Хотя деньги, возможно, заработать на этом бое можно будет неплохие – публика ведь хорошо помнит новозеландского супертяжа.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком
Бокс | 18 апреля 2024, 15:15 0
Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком

Бывший соперник украинца посоветовал пробивать по корпусу

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.