Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2799
1

Днепр U-21 вышел в полуфинал турнира в Индии

Далее днепропетровцы сыграют с молодежной командой «Уотфорда»

16 февраля. «Днепр» (U-21) — «Мюнхен-1860» (молодежная команда) — 0:0.

Международный турнир «Sait Nagjee Amarsee International Tournament».

Групповой раунд. 3-й тур. Кожикоде (Индия). EMS Stadium.

«Днепр» (U-21):
77. Шелихов Денис, — 33. Нагиев Дмитрий, 4. Сваток Александр — к., 21. Ларин Алексей, 3. Лопыренок Максим, — 27. Васильев Александр, 25. Когут Игорь (16. Вергун Дмитрий, 82), 10. Кочергин Владислав, 7. Вакулко Юрий (24. Палюх Сергей, 90), 5. Лунев Максим, — 17. Баланюк Денис (8. Киреев Виталий, 46).
Запасные: 91. Варцаба Игорь, 14. Кирычук Владимир, 11. Леднев Богдан, 18. Костышин Денис, 20. Саламаха Максим.

«Мюнхен-1860»: 1. Фритц Кай, 4. Вебер Феликс — к., 6. Херзелер Фабиан, 7. Мартон Джимми (17. Катидис Фоти, 65), 9. Пипер Флориан, 18. Майер Анжело, 19. Айгнер Лукас, 23. Хельмбрехт Николас, 25.Генкингер Лукас (24. Андерматт Николас, 63), 26. Сеферингс Симон, 27. Шейдль Андреас.
Запасные: 22. Формелла Нико, 5. Кокосински Микаел, 8. Пино Теллес Кевин, 11. Коппель Кристиан, 21. Башмид Феликс.

Предупреждены: Шейдль (89), Лунев (90+2).

К заключительному поединку группового турнира в индийском Кожикоде молодежная команда «Днепра» подошла в статусе единоличного лидера, не потеряв после двух туров ни одного очка. Ничья, и даже поражение в один мяч, не говоря уже о победе, выводили днепрян в полуфинал турнира с первого места. Но при этом в случае успеха немецкого клуба три команды, а помимо участников отчетной встречи это ирландский «Шемрок Роверс», набирали бы по шесть очков и двух полуфиналистов необходимо было бы определять по итогам личных встреч этой тройки.

Обе команды без раскачки начали поединок. Уже на 1-й минуте Александр Васильев удачно вступил в отбор в пределах собственной штрафной и не дал сопернику нанести удар по воротам. А буквально сразу после этого активность на левом фланге проявил Максим Лунев.

В последующие минуты мячом стали больше владеть немецкие футболисты, стремившиеся строить свои атаки через фланги, но большого напряжения в штрафной нашей команды не было, да и вообще первый удар по воротам Дениса Шелихова был нанесен лишь на 11-й минуте. Через пару минут у мюнхенской команды прошел таки заброс в штрафную, но у ее форварда Пипера удар почти от лицевой линии вышел уж слишком неточным.

Примерно в схожем ключе развивались события в течение всего первого тайма, однако «Днепр», больше действуя вторым номером, отнюдь не уходил в глухую оборону и при первой возможности стремился проводить быстрые контрвыпады за счет скорости своих хавбеков — Вакулко, Лунева, Кочергина. Так, уже на последней минуте тайма лишь бросок голкипера «Мюнхена-1860» Кая Фритца в ноги последнему после длинной вертикальной передачи, предотвратил угрозу воротам немецкой команды.

В дебюте же второго тайма Юрию Вакулко удался отличный заброс в центр штрафной немецкой команды, где чуть-чуть не дотянулся до мяча в шпагате заменивший в перерыве Дениса Баланюка Виталий Киреев. В ответ подопечные известного в прошлом немецкого игрока Даниэля Бирофки попытались еще больше увеличить темп. Острейшую атаку «Мюнхен-1860» провел правым флангом на 53-й минуте и после прострела от боковой линии штрафной Денис Шелихов лишь ценой повреждения в борьбе с Джимми Мартоном завладел мячом. Через пять минут коллега Шелихова Фритц неудачно вынес мяч в поле, однако Виталий Киреев не нашел момент для удара, а партнеру отпасовал неточно. Спустя еще минуту «Днепр» провел отличную контратаку. Кочергин нацеленно навешивал в штрафную на Юрия Вакулко, тот уже занес ногу для удара, но хавбека успел опередить капитан соперников Вебер.

Игра явно приобрела обоюдоострый характер, но такая картина наблюдалась не очень долго. В середине тайма свою команду выручил Денис Шелихов, отбивший мяч из нижнего угла после удара соперника метров с восьми, а к этой угрозе привела подача мюнхенскими «львами» углового удара. А вот затем команды угроз воротам соперника практически не создавали вплоть до насыщенной последней десятиминутки. Сначала на 82-й минуте впритирку со стойкой ворот метров с 25-ти пробил Юрий Вакулко. Уже в самом конце основного времени Юрий на скорости пытался ворваться в штрафную, но перед самым ее углом был грубо сбит Шейдлем. А в компенсированное время команды обменялись любезностями: сначала днепряне не довели до логического завершения контратаку 3 в 1, а затем после удара игрока немецкой команды мяч отразила перекладина ворот.

Итоговая нулевая ничья вывела «Днепр» в полуфинал с первого места! Теперь 19 февраля за выход в финал днепряне поборются с молодежной командой английского «Уотфорда».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.