Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
634
0

Плюэ и тест

Блог Ярослава ПОПОВИЧА


После окончания Тура Бенилюкса я отправился домой. Считаю, на этой многодневке дорогами Бельгии и Голландии потренировался нормально. Разделку специально проехал в тренировочном темпе – специально старался, как говорят в нашем мире, не замучиться.

После трех дней в Кваратто отправился на однодневку Плюэ. В прошлом году ее проехали очень быстро. В начале гонки сильные ребята сделали так называемую селекцию (убыстрили темп, разорвали пелотон и оставили более слабых гонщиков далеко позади). На этот же раз все сложилось по-другому. Уже на старте однодневки уехал отрыв. Беглецы вскоре уже имели преимущество перед основной группой в восемь минут. Отрыв пытались догнать. Но это оказалось делом непростым. Андрей Гривко на эту гонку был настроен крайне решительно. Надеялся всех порвать. Но трасса была очень тяжелая, с длинной дистанцией – в 210 километров. Поэтому получилось не так, как планировалось. При этом подчеркну, что я уже потихоньку набираю форму. На Плюэ чувствовал себя гораздо лучше, чем на Туре Бенилюкса.

 

Теперь на носу Тур Миссури. В США вылетаю в субботу. Сейчас тренируюсь дома. Сделал тест. Шесть раз проехал километр в гору. Первый раз поднялся, спустился, отдохнул и вновь вверх. Во время каждого подъема специальными приборами замеряется мой пульс, фиксируется время и сила, с которой я кручу педали. По итогам шести заездов рисуется графика, по которой можно определить мою физическую форму. Последний раз тестировался подобным образом перед «Тур де Франс». А так стараюсь проходить тест каждые 10-15 дней.

 
Йохан Брюнель, скорее всего, станет генеральным менеджером «Астаны». Думаю, перейдут в казахскую велокоманду и несколько квалифицированных гонщиков из «Дискавери Ченнел». Брюнель настойчиво приглашает меня в «Астану». Но я уже принял решение, за какую команду буду выступать в следующем сезоне. Как подпишу контракт, поделюсь информацией.

На недавно стартовавшей «Вуэльте» «Дискавери Ченел» преследуют неудачи. Падения не миновали моих партнеров. Но, думаю, на испанском Гранд-туре у моей команду еще будут более приятные минуты.

Ярослав ПОПОВИЧ

Напоминаем, что блог Ярослава Поповича располагается по адресу: Sport.ua

Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.