Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
369
0

«Форварды закладывают основы успеха»

Рафаэль БЕНИТЕС уверен, что конкуренция Воронина и других форвардов позволила Ливерпулю выйти в лидеры Премьер-лиги

Менеджер Красных считает, что увеличение атакующего потенциала позволило его команде остаться непобеждённой к настоящему моменту.

После субботнего разгрома «Дерби Каунти» со счётом 6-0 Бенитес мог только надеяться на то, что его команда возглавит таблицу, ведь главные конкуренты, «Челси» и «Манчестер Сити», играли в воскресенье. Но оба этих клуба проиграли и ближайшее время Бенитес может смотреть на всех несколько свысока - его «Ливерпуль» впервые за пять лет возглавил таблицу.

Бенитес уверяет, что разница между прошлым сезоном и нынешним заключается лишь в том, что среди его нападающих развернулась борьба за место в составе. Четвёрка форвардов - Фернандо Торрес, Андрей Воронин, Питер Крауч и Дирк Кёйт, стоила приблизительно 36 миллионов фунтов, а если вы добавите к ним ещё и Жермейна Пеннанта и Райана Бабеля, получится компания атакующих игроков стоимостью в 54 миллиона фунтов, сражающихся за право выйти в стартовом составе.

Если «Ливерпуль» продолжит и дальше так играть, именно эти 54 миллиона смогут вернуть на Энфилд титул чемпионов Англии.

Ротационная политика Бенитеса, так часто подвергаемая критике в предыдущие годы, по мнению испанского специалиста, определила разницу между этим сезоном и сезоном минувшим.

«Предстоит ещё много матчей, - сказал он. - и самое важное - сохранить текущий настрой. У Торреса и Кёйта отличное взаимопонимание между собой, но и между Кёйтом и Ворониным то же самое. Когда на поле выходит Крауч в паре с Торресом, Ворониным или Кёйтом, они тоже прекрасно понимают друг друга. Я доволен всеми комбинациями».

«Каждый из них знает, чего мы хотим. Они прекрасно двигаются, и я уверен в ближайшие недели они сыграются ещё лучше. Сейчас у нас есть 4 высококлассных разноплановых форварда, и я могу тасовать состав по своему усмотрению, зная, что каждый из них может забивать голы».

«Вы не можете сказать, что Торрес забьёт больше, чем Кёйт, Воронин или Крауч - каждый из них умеет забивать, и они все равны».

На этой неделе Бенитесу придётся отправить 15 своих футболистов по сборным - это больше, чем когда бы то ни было за три года его пребывания в клубе.

«Сейчас я доволен тем, что команда забивает, мы не проигрываем и даже не пропускаем голы и это очень хорошо для нас, - сказал Рафа. - Мы изменились. Теперь мы можем громить противника, забивать первый и второй мяч, снимая тем самым вопрос о победителе. Это не похоже на то, как было в прошлом году».

«Я уверен, что фаны очень довольны тем, где мы находимся сейчас. Но, на мой взгляд, пока рано делать выводы. нам нужно двигаться вперёд, а через пару месяцев посмотрим, что будет тогда».

«Команда работает очень хорошо. Кёйт не забил в ворота «Дерби», но его удары, его движение по полю были потрясающими. То же могу сказать про Торреса и Воронина. Я действительно доволен каждым из них. Три года мы искали вингеров, но теперь, кажется, у нас есть два - Пеннант и Бабель. Они оба отлично работают».

«Жермейн теперь правильнее относится к игре, он бегает на обоих флангах, гораздо решительнее атакует защитников. Бабель имеет отличную скорость и высокий класс. В этом году мы стали лучше атаковать широким фронтом».

Liverpoolfc.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.