Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 февраля 2016, 12:27
913
0

Паулу СОУЗА: «Характер стал главным залогом успеха»

Главный тренер «Фиорентины» - о матче против «Интера» (2:1)

| Обновлено 15 февраля 2016, 12:27
913
0
Паулу СОУЗА: «Характер стал главным залогом успеха»
Наставник «Фиорентины» Паулу Соуза остался доволен выступлением своих подопечных в победном матче с миланским «Интером».
 
«Мои ребята до конца верят во все, что они делают, даже когда игра складывается не самым лучшим образом. Они упорно трудятся и хотят добиваться высоких результатов. Этот факт заставляет меня гордиться своими футболистами. В целом мы заслужили победу.
 
Все ждали этот поединок с большим нетерпением. Мы хорошо провели первые минуты, стремясь захватить инициативу. После пропущенного мяча игра напоминала качели, но ребята до самых последних секунд верили в успех. Мы продолжали гнуть свою линию, чтобы порадовать руководство и болельщиков клуба.
 
Наша команда заметно растет, особенно в плане характера. Сегодня нам пришлось проявить терпение, чтобы выиграть встречу. Кроме того, я бы отметил, что команде удалось улучшить эмоциональный контроль над игрой.
 
Тренеры анализируют не только собственную работу, но действия арбитров. Это важно для того, чтобы понять, как вести себя игроку в той или иной ситуации. Есть четкие правила, однако зачастую они трактуются по-разному.
 
Бернардески? Я думаю, что он уже заслужил вызов в национальную сборную. Он добился серьезного прогресса в понимании игры. Конечно, ему есть куда расти, поскольку у парня огромный потенциал. Федерико научился быстро принимать важные решения, я очень доволен его ростом. Сарате? Он много работает для того, чтобы получить место в стартовом составе. Изначально я выпустил его в основе, но затем принял другое решение.
 
Я горжусь той производительностью, что продемонстрировали мои ребята. На мой взгляд, это был качественный футбол. Этот матч стал своеобразным мерилом того, на каком уровне сейчас находится команда. Характер позволил футболистам переломить ход поединка и завоевать три очка.
 
Третье место? Рома хорошо укрепилась в январе и обрела спокойствие с приходом нового наставника. Милан и Интер вложили много инвестиций ради попадания в зону Лиги чемпионов. Мы хотим быть конкурентоспособными на уровне таких оппонентов». 
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.