Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
495
0

Футзал. 1 тур. Послесловие

Тренер «ЛТК» обещает больше не играть в авантюрный футзал

«Контингент» (Житомир) – «ЛТК» (Луганск) – 4:1

Тарас Оглоблин (главный тренер ФК «ЛТК»):
– В первую очередь хочу отметить, что счёт в сегодняшнем матче по игре, причём такое поражение намного дороже любой победы. Главная причина того, что мы уступили, заключается в том, что команда не выполнила установку на игру. Ребята показали совсем не тот футбол, в который мы задумывали играть. Это связано с тем, что у них было слишком большое желание показать хорошую игру.
Перед матчем я предупреждал своих подопечных, что «Контингент» будет играть от обороны, поэтому нашей главной задачей будет контроль мяча в середине площадки. Но, когда началась встреча, наши игроки без оглядки ринулись на ворота хозяев, за что мы и поплатились, получив три контратаки ещё в первом тайме. После перерыва отступать нам было некуда, поэтому все силы были направлены на атаку. Мы сократили счёт, выпустили пятого полевого игрока, но под занавес поединка пропустили гол в пустые ворота. Ответственности за поражение с себя не снимаю, потому что если команда не выполнила установку на игру, то не в последнюю очередь виноват главный тренер, не сумевший объяснить своим подопечным их задачу. Но, трагедии из поражения делать не будем. Главное, что у нас есть команда, которая сегодня показала, что она хорошо двигается и может играть в достойный футбол. Мы сделаем выводы, и думаю, что в следующих матчах команда не будет играть в такой авантюрный футбол. В завершении добавлю, что «Контингент» – не самая простая команда высшей лиги, которая ещё доставит неприятности многим соперникам. (www.futsalltk.com )

Юрий Воловень (главный тренер «Контингента»)
- Прежде всего, хотел бы отметить ту атмосферу, в которой проходила игра. Это был праздник, пришло много болельщиков. Команды из нашего города не выступали в высших дивизионах в игровых видах спорта. Приятно, что на игру пришли руководители города и области, были представители областной федерации футбола. 
Мы играли дома, это вселяло уверенность в ребят. Конечно, перед стартом был легкий мандраж, но ничего, справились. Результатом мы довольны, и игрой в принципе тоже.
Перед началом в команду пришли новые игроки, в частности, Михаил Романов. Надо вжиться в команду, привыкнуть к ней. Он неплохо вошел в коллектив, как игрок, меня устраивает.
Мы сейчас в таком положении, что не знаем силу всех команд, но «ЛТК» - команда неплохая. Во втором тайме они переломили игру, и были некоторые сомнения за результат. Хорошо, что в первом тайме нам удалось забить быстрые голы – это вдохновило. Нам первую игру нужно было выиграть обязательно, положить хорошее начало.   

«Энергия» (Львов) – «Будивел» (Днепропетровск) – 4:1

Александр Юзик (главный тренер «Будивела»)
- В первые 10 минут у нас было больше возможностей открыть счет, чем у хозяев. Выходы один на одни не реализовали Засенко, Сопильняк. Фетько в одном из эпизодов не замкнул дальнюю штангу. То есть, три первых острых момента до 10-й минуты создали мои футболисты. Потом произошло необъяснимое – за одну минуту пропустили два гола, а через минуту – еще один.
Не удалось собрать оптимальный состав. Не поехали во Львов Кабаненко и Коваль. В первой четверке Фетько на тренировке вроде хорош, а официальная игра… Из-под него две голевые передачи сделали, не смог помешать. Во второй четверке пришлось выпускать молодого Будина. Желания, конечно, много, но пока – только желание. Приходилось выпускать Салабая, 90 года рождения, ведь вчетвером-впятером против «Энергии» всю игру не отыграешь.
Впервые в высшей лиге два тайма отыграл в воротах Барсуков. В принципе, отыграл на своем уровне. Правда, ошибся с установкой стенке в момент, когда нам забили третий гол.

Юрий Кобзарь (главный тренер «Энергии»)
- Еще буду детально анализировать игру. Команда еще не набрала то, что она должна набрать. Надо еще некоторые моменты устранять – на нужный уровень еще не вышли. Особо не придаю значения тому, что Кондратюк и Овсянников забили по два мяча. Мне важно, как команда играет. В обороне были ошибки, надо исправлять. Будем продолжать работать по намеченному плану.
При счете 4:0 решил выпустить Киркижа, потому как ему тоже нужно играть и набирать кондиции.

«Метрополитен» (Киев) – «Локомотив» (Харьков) – 4:2

Евгений Рывкин (главный тренер «Локомотива»)
- Игроки заметно нервничали, особенно, в начале поединка. Если бы мы забили первыми, игра сложилась бы совсем иначе. Давила и ответственность первого матча на таком уровне. Особенно у наших молодых игроков. Но главной проблемой остается некоторая  несогласованность в действиях игроков. Но я уверен, что еще один-два матча и этой проблемы у нас не будет. Рассчитываем, что в следующем круге, когда мы будем принимать на своем поле – во Дворце спорта «Локомотив» – команду «Метрополитен», мы сумеем взять реванш за этот матч (www.mfk-lokomotiv.com.ua ).

Игорь Будзько (главный тренер «Метрополитена»)
- Я строил игру исходя из того состава, который у меня есть. Задача была сыграть от обороны на контратаках. Вся нагрузка легла на шестерых футболистов, которые сейчас готовы лучше.
По сравнению с прошлым сезоном сейчас в команде нет Кудрицкого, очень разумный игрок. На его место взял Сагая из «Интеркаса», у него пока нет уверенности в единоборствах. Мы на него надеемся, он умный игрок, может сделать тонкую передачу.
О «Локомотиве» могу сказать только хорошие слова. Сильная команда, должна бороться за место в шестерке. Возможно, молодому тренеру сейчас сложно управлять такими футболистами, как Минаев, Таранчук.

Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.