Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
514
0

Разные вести из разных весей

Суперлига. Межсезонье

Еще пару лет назад подавляющее большинство отечественных клубов к новому сезону готовилось либо в родном зале, либо в приевшихся условиях крымского побережья. Теперь даже аутсайдер может себе позволить отправиться в дальнее зарубежье. Насколько этот вариант лучше, покажет только старт нового сезона.

Кропотливую черновую работу на сборе в Сербии баскетболисты «Черкасских обезьян» разнообразили контрольным спаррингом с российской командой «ЦСК-ВВС Самара». «Летчики» по итогам прошлого сезона финишировали на девятом месте, но реабилитировались перед родными болельщиками победой в Кубке вызова. Кстати, по ходу того турнира соперники разошлись «миром», выиграв каждый на своей площадке. Отчетный матч проходил в небольшом городке Копаонике в день образования самарского клуба. Конечно, украинцы поздравили подопечных Валерия Тихоненко, но только на словах, а на деле взяли и обыграли «летчиков» со счетом 86:78. В составе победителей отметим Стрейта и его 25 очков. Следующий спарринг-партнером «обезьян» стал польский клуб «Полпак». Этот матч завершился победой подопечных Андрея Подковырова с минимальным перевесом - 89:88. Стрейт не только стал самым результативным в составе победителей (23 очка), но и точным штрафным решил судьбу встречи.

Южненский «Химик» также находится на сборе в Сербии, и в настоящий момент просматривает 23-летнего уроженца Чикаго Мэлвина Бакли, ранее выступавшем в университетской лиге NCAA. Решение по этой кандидатуре форварда будет принято после возвращения команды в родной город, а затем «химики» на семь дней уедут в Литву, где проведут ряд спаррингов. Один из соперников уже известен. Им станет ростовский «Локомотив». В третьей декаде сентября «Химик» планирует организовать свой предсезонный турнир с участием четырех украинских команд.

Потенциальный новобранец из США сейчас находится и в расположении столичного «Будивельныка». Речь идет о 24-летнем американском защитнике Джейсоне Смите. Свой последний сезон этот разыгрывающий также провел в команде NCAA «Алабама», где был одним из лидеров по результативности. Наставник «строителей», которые проводят тренировочный сбор в Крыму, Евгений Мурзин, отметил, что решение о контракте с легионером будет принято в ближайшие дни.

Продолжает поиски стоящего американца и БК «Одесса». В пятницу команда Юрия Селихова отправилась в Турцию, где за семь дней планирует сыграть шесть товарищеских поединков с местными коллективами высшего и первого дивизионов турецкого первенства. Два из них уже сыграны. На следующий день после прилета одесситы с разницей в 40 очков переиграли представителя второго турецкого дивизиона. В этой игре не принимали участия Вохмин и Река. Первый вынужден завершить карьеру из-за серьезных проблем с коленом, а от услуг второго «акулы» решили просто отказаться. Зато подписан контракт с 21-летним нападающим Денисом Яковлевым, который закончил университет в Неваде и десять лет играл за различные клубы США.

Игроки ровенского «Пульсара» игровой практики набираются в соседней Белоруссии, где провели три матча международного минского турнира. В стартовом туре украинцы со счетом 82:93 проиграли литовскому «Пренаю», на следующий день «оранжевые» переиграли казахских «Барсов» (96:91), но потеряли из-за травм различной тяжести Дубнюка и Захожего. Проиграв в заключительный день трехкратному чемпиону Белоруссии «Виталюру» 75:77, ровенчане финишировали третьими.

Баскетболисты «Львовской политехники», желающие свое мастерство шлифовать в Испании, столкнулись с неожиданными проблемами. Посольство этой пиренейской страны отказало в визах нашим игрокам, утверждая, что они - нелегальные рабочие. Между тем в Испании «студенты» планировали сыграть ряд матчей, в том числе против обладателя Кубка Европы «Жироны».

Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.