Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 февраля 2016, 18:25
8012
19

Динамо с Ярмоленко в основе разошлось миром с Литексом

Точная передача Андрея помогла отличиться Сергею Сидорчуку

| Обновлено 14 февраля 2016, 18:25
8012
19
Динамо с Ярмоленко в основе разошлось миром с Литексом
fcdynamo.kiev.ua
В предпоследнем матче на тренировочных сборах в Испании киевское «Динамо» встретилось с болгарским «Литексом», который до конца сезона исключен из национального чемпионата Болгарии.
 
Тем не менее, «Литекс» оказался очень серьезным, боевым соперником и создал динамовцам серьезное сопротивление на протяжении всего матча. Игроки «Литекса» сразу дали понять, что будут играть на результат и что их соперникам будет непросто – с первых минут болгары шли в очень высокий прессинг.
 
Для динамовцев эта игра ознаменовалась возвращением в состав Андрея Ярмоленко, который вывел команду с капитанской повязкой.
 
Андрей отметил свое возвращение в строй голевой передачей на двадцатой минуте, в результате чего «бело-синие» открыли счет. На мягкую передачу Ярмоленко с углового с правого фланга набежал Сергей Сидорчук и в касание вогнал мяч в сетку ворот.
 
Однако болгарская команда уже через пять минут отыгралась. Перехват на чужой половине поля и стремительная атака левым флангом завершились передачей в центр штрафной площадки, где возникла суматоха, и мяч срикошетил от Дениса Гармаша в пустой угол ворот...
 
В конце тайма динамовцы едва не повторили свою голевую комбинацию. На этот раз на навес Ярмоленко выбегал Гармаш, однако его удар головой с нескольких метров пришелся в штангу. Еще в начале игры попали в каркас ворот и соперники, когда Нуньес не без помощи ветра закрутил мяч в перекладину, выполняя угловой.
 
В перерыве Сергей Ребров полностью сменил состав, оставив на поле только Артура Рудько. Команды начали тайм активно в атаке, обменявшись моментами. Йонсен расстреливал ворота Рудько с близкого расстояния – Артур среагировал. В ответ со средней дистанции с разворота бил Яремчук – и в этом эпизоде голкипер был на высоте.
 
Голкиперы продолжали излучать уверенность, а игра тем временем постепенно перешла в спокойное русло. Этому способствовали и погодные условия – в течение второго тайма в Коине усилился дождь.
 
Финальный свисток зафиксировал первую ничью в контрольных матчах киевского «Динамо» на втором тренировочном сборе. Заключительный матч команда Сергея Реброва проведет 17 февраля против норвежского «Стромсгодсета».


Товарищеский матч

«Динамо Киев» - «Литекс» - 1:1
Сергей Сидорчук, 19 - Денис Гармаш, 24, автогол

«Динамо Киев»: Артур Рудько, Евгений Хачериди (Виталийс Ягодинскис, '46), Виторину Антунеш (Евгений Макаренко, '46), Александр Драгович (Никита Бурда, '46), Дерлис Гонсалес (Александр Яковенко, '46), Андрей Ярмоленко (Виталий Буяльский, '46), Денис Гармаш (Мигель Велозу, '46), Данило Да Силва (Олег Гусев, '46), Сергей Рыбалка (Радосав Петрович, '46), Лукаш Теодорчик (Роман Яремчук, '46), Сергей Сидорчук (Домагой Вида, 46)
«Литекс»: Евгений Александров, Антон Недялков, Рафаэль Перес, Александар Цветков, Арсениу (Васил Шопов, '68), Густаво Кулма, Кристиян Малинов, Петрус Бумал, Элтон Душ Реиш, Милчо Ангелов (Бьорн Йонсен, '52), Никола Колев (Диогу Виана, '68)

 Петрус Бумал, 55.

ДИНАМО - ЛИТЕКС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nashwill
нік має бути не "Чудо Творожок",а "Сирок підзал@пний"
zirkaa
Ярмола - с выздоровлением!!!
stopor2016
Кто-нибудь понимает , что они наигрывают в товарняках ? Ну точно - не обводку , забегания , остановку мяча без отскока на три метра , точные пасы и т.д. А нельзя матч с МС перенести назад - в 1975 , или 1986 годы?
kros1986
да игра товарищеская рез не важен творожок не адекват
rocky14232
второй тайм 2 состав играл
krouf2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bodyanich
интересно, барса так же безмозгло проводит тренировочные матчи..
minolt152
Чтобы хотя бы достойно выглядеть против МС нужно мин.4 игры сыграть на максимуме оптимальным составом. А пока шансов не вижу
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Намёк,что без Ярмоленко они бы проиграли?)
miron6660
С Латексом, Члену (Я) нужно всегда дружить с Латексом!
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
Молодец,Андрей,так их.
YaiestVg Urna
Админы собераются банить динамо-дрочера который с 15 акков людям минусы ставит?
dykalis78
Красавчик!!!