Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3621
4

Ярмоленко провел тренировку в общей группе

Лидер «Динамо» близок к своему возвращению на поле

Ярмоленко провел тренировку в общей группе

После того, как вчера тренерский штаб предоставил игрокам полноценный выходной день, который они провели на свое усмотрение, в сегодняшнем расписании была запланирована одна тренировка.

Утро же субботы началось с поздравлений, которые принимал по случаю Дня рождения ассистент главного тренера Рауль Рианчо. Кто-то подходил на завтраке и жал руку, кто-то дружески хлопал по плечу, а кто-то крепко обнимал испанца – все поздравления были от чистого сердца, которые Рауль принимал с привычной для него широкой улыбкой. А вот по приезду в тренировочный центр уже было не до поздравлений, ведь все включились в работу – как футболисты, так и сам Рауль, который активно подсказывал и жестикулировал перед футболистами, выполнявшими разнообразные упражнения.

После отдыха добрая половина тренировки была посвящена упражнениям на физические кондиции. Снова барьеры, стойки, фишки, ускорение на максимальных скоростях – все это очень хорошо знакомо футболистам за дни, проведенные на тренировочном сборе. Конечно, подобная работа не очень нравится игрокам, но в то же время они понимают, что без нее никуда, и, стиснув зубы, выполняют все упражнения без лишних слов.

А вот игровые упражнения для них всегда в радость. Перейдя от фишек и барьеров к мячам, усталость от беготни словно улетучивается. А когда тренеры придумывают интересные соревнования – это интересно вдвойне. К примеру, сегодня футболисты пытались пройти оппонента один в один, после чего выйти на ударную позицию и прицельно пробить по воротам. Причем, защитники не только оборонялись, а нападающие атаковали, но и наоборот.

После этого футболисты перешли к двухсторонке восемь на восемь, поделившись на три команды. В состав «зеленых» вошли Хачериди, Теодорчик, Андриевский, Ярмоленко, Макаренко, Петрович, Гармаш и Гусев, команду «синих» составили Данило Силва, Бурда, Вида, Корзун, Буяльский, Гонсалес, Яковенко и ассистент тренера Федоров, а за «красных» играли Ягодинскис, Драгович, Рыбалка, Сидорчук, Антунеш, Мигель, Мякушко и Яремчук. Отметим, что Мораэс не принимал участия в мини-турнире, почувствовав дискомфорт в мышце бедра, поэтому наблюдал за тем, как играют партнеры, со стороны.

Каждый мини-матч длился до забитого мяча или три минуты. Кто пропускал, уступал место на поле третьей команде, в случае ничьей поле покидала та команда, которая находилась в игре дольше. Первые три спарринга выиграли «зеленые» (голы забивали Ярмоленко, Теодорчик, Гармаш), затем инициативу перехватили «синие», выиграв четыре раза подряд (Корзун, Данило Силва, Буяльский, Гонсалес), после чего снова три победы одержали «зеленые» (Макаренко, Теодорчик-2). В последних пяти сериях четыре завершились без забитых мячей, еще одну победу одержали «синие» над «красными» (Гонсалес), но в общей сложности уступили «зеленым», которые с шестью победами стали триумфаторами (у «синих» – пять).

Одной из приятных новостей стало возвращение в общую группу Андрея Ярмоленко, который без всяких ограничений принимал участие как в беговых упражнениях, так и в игровых. Заметно было, что пока Андрей пытается избегать жестких столкновений, и партнеры понимают это, играя достаточно осторожно, но при этом по лицу самого Ярмоленко было заметно, насколько он рад вернуться к полноценной работе.

Завтра у «Динамо» запланирован пятый контрольный матч на нынешнем сборе. С болгарским «Литексом» динамовцы сыграют в городке Коин, расположенном в получасе езды от Марбельи. Немного сместилось время начала матча – по просьбе представителей болгарской команды он начнется не в 15.00 по киевскому времени, как анонсировалось ранее, а на час раньше – в 14.00 (13.00 по местному).

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил