|
2509
0

Украинские юниоры проиграли второй матч в Познани

Юниорская сборная Украины потерпела второе подряд поражение на турнире Четырех наций в Познани

В пятницу украинские хоккеисты играли против хозяев турнира – команды Польши. Поляки вышли вперед уже на второй минуте, но в середине периода Никита Лесников сравнял счет во встрече. В концовке первой 20-минутки команды еще раз обменялись заброшенными шайбами, Лесников снова отличился в составе нашей команды. На последних минутах второго периода ситуация повторилась, команды снова обменялись заброшенными шайбами, а в составе украинцев отличился Даниил Мороз.

Старт третьего периода наша сборная провалила, пропустив сразу две шайбы.  Андрей Денискин одну шайбу отквитал, но поляки сумели забить еще дважды и практически решить вопрос о победителе матча. На последней минуте основного времени Денискин записал на свой счет еще одну шайбу, как итог – 5:7 поражение от Польши.

Завтра на Украину ждет последний матч на турнире против команды Венгрии.

Польша U18 – Украина U18 7:5 (2:2, 1:1, 4:2)

Шайбы забросили: 1:0 – Жекановски (Бернацки), 01:39, 1:1 – Лесников (Козачук), 09:40, 2:1 – Езерски (Пашь), 15:46, 2:2 – Лесников, 15:56, 3:2 – Мороз (Шах, Шиманский), 39:16, 3:3 – Кренжовек (Пашь, Бизацки), 39:50, ШБ, 4:3 – Езерски (Пашь), 41:11, 5:3 – Бочняк, 42:27, 5:4 – Денискин (Ступак), 43:06, 6:4 - Кренжовек (Езерски), 43:59, - 7:4 – Облонськи (Бочняк), 49:23, 7:5 - Денискин (Григорьев), 59:25, ШБ

Вратари: Прокоп - Дьяченко (Петленко)