Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
451
0

Пока репортеров пускают без справки и кода

Женщина выгоняла Маркевича с пресс-конференции

Пресс-центр на харьковском стадионе «Металлист» расположен в очень неудобном месте как для представителей средств массовой информации, так и для тренеров играющих команд.
Чтобы быстро добраться туда после матча журналистам, к примеру, надо покинуть футбольное поле и, проходя сквозь огромную массу болельщиков, выходящих с Северной трибуны, с трудом пробиваться к указанной комнате.

Что же касается тренеров, то они должны долго блуждать в подтрибунных помещениях, да еще между несколькими сотнями пластиковых сидений, заготовленных, скорее всего, для реконструкции Восточной трибуны. Говорят, что все это временно, но, как мы знаем, нет ничего более постоянного, чем временное.

Так вот уже не раз, и не два из-за таких условий задерживались пресс-конференции, случались другие казусы, такие, например, как появление здесь подвыпивших болельщиков или большого количества детей, но то, что произошло по окончании матча «Металлист» - «Черноморец», и вовсе стало сюрпризом.

Во время выступления Мирона Маркевича, который говорил, о том, как его команда готовится к матчу Кубка УЕФА с английским «Эвертоном», дверь за его спиной неожиданно открылась и сердитый женский голос спросил:

- Долго вы будете еще здесь заседать, а то мне пора закрывать все двери?

Секундный шок для всех присутствующих сменился дружным хохотом, вот только наставнику «Металлиста» было явно не до смеха.

- Вы могли бы себе представить, что в той же Англии, к примеру, вот так бы кто-то посторонний пришел на пресс-конференцию и произнес нечто подобное, - сокрушался Мирон Маркевич. - И ведь такое происходит уже не впервые. Это просто цирк какой-то, настоящая комедия. Как же мы готовимся принять у себя гостей из Европы?..

Понять главного тренера харьковчан, конечно же, можно. У выступающих на таком уровне команд мелочей быть не должно. А тем более на территории спортивного комплекса, готовящегося к тому, чтобы провести у себя матч Euro-2012. К сожалению, подобных мелочей на харьковском стадионе «Металлист» еще хватает.

Кстати; именно с этого матча почему-то перед входом на стадион представителям СМИ надо предъявлять не только аккредитационную карточку, но и удостоверение личности. Хорошо еще, что не требуется справка с места работы и идентификационный код.


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.