Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
640
0

В Реале все не помещаются

Флавио Консейсао попробует себя в Дортмунде

С тем количеством звезд, которых собрал испанский королевский клуб у себя, неудивительно, что кое-кто из тех футболистов, чье попадание в основной состав видится Карлошу Кейрушу проблематичным, будет отдан в аренду. О продаже речь не идет. Но это можно назвать вполне грамотной кадровой политикой, которой у Реала можно только поучиться. Перед самым началом регулярного чемпионата дортмундская Боруссия арендовала у Реала бразильского полузащитника Флавио Консейсао.

Некоторое время ходили слухи, что 29-летний футболист станет игроком английского Мидлсбро, но теперь стало ясно, что следующий сезон он проведет на Вестфаленштадион. Через год дортмундцы рассмотрят возможность выкупить его контракт у королевского клуба. "Я полон желания начать новый виток своей карьеры в Германии, - говорит полузащитник. - Тем более, что Боруссия в этом сезоне играет в Лиге чемпионов".

Консейсао, который не поехал вместе с Реалом в турне по Азии, станет шестым бразильцем в команде Маттиаса Заммера, где уже играют Эванилсон, Эвертон, Леандро, Деде и Марсио Аморозо. "Это идеальное приобретение", - считает спортивный директор клуба Михаэль Цорк.

В августе 2000 года Флавио Консейсао перешел в Реал из Депортиво за сумму порядка 26 млн. евро, но первые два сезона в Мадриде его преследовали травмы. В чемпионате 2002/03 он выходил на поле всего несколько раз, а с появлением Дэвида Бекхэма бразилец и вовсе потерял шансы на место в основе чемпионов Испании.

Выездным матчем против Шальке-04 в субботу для Боруссии начнется очередной сезон Бундеслиги, к которому команда подошла с серьезными потерями. Эванилсон и Торстен Фрингс пропустят по полгода из-за серьезных травм колена, а повреждение ахиллова сухожилия еще месяц продержит в лазарете нового капитана клуба Кристофа Метцельдера.

Вдобавок ко всему, в минувший понедельник в финале Кубка Германии полуторамесячную дисквалификацию заработал Себастьян Кель. Так что пополнение рядов Боруссии Флавио Консейсао может оказаться очень своевременным.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.