440
0

Серия А. 2-й тур: Милан – Фиорентина 1:1

Милан еще не «отошел» после выигрыша Суперкубка

Второй тур чемпионата Италии завершился в понедельник матчем Милан – Фиорентина, вынесенным на будний день из-за участия «россонери» в пятничном матче за Суперкубок УЕФА. Игра прошла, в принципе, в равной борьбе, о чем и свидетельствует итоговый результат – 1:1. То ли Милан еще не совсем отошел от празднования выигрыша Суперкубка, то ли Фиорентина настолько сильна (что совершенно не исключается), но ясно пока лишь одно: обе команды в нынешнем сезоне будут претендовать на самые высокие места в чемпионате.

Милан открыл счет на 27-й минуте после пенальти, назначенного арбитром Фариной за фол Дайнелли против Амброзини. К «точке» подошел бразилец Кака и оформил свой третий гол в сезоне – 1:0. Гол серьезно оживил флорентийцев, которые принялись постепенно расшатывать не выглядевшую непробиваемой оборону «красно-черных» и во втором тайме расшатали: на 56-й минуте ответный мяч провел Адриан Муту -1:1. Последовавшие после этого попытки наставников обеих команд оживить нападение ни к чему не привели – Индзаги сыграл не сильнее Джилардино, а удары Виери и Семиоли шли мимо цели, либо блокировались игроками обороны.