Сарагоса: Сесар, Айяла, Диого, Серхио, Гарсия (Аренас, 66), Аймар, Д’Алессандро (Хенерело, 84), Фернандес, Сапатер, Милито, Оливейра.

Расинг: Тоньо, Гарай, Лосарано, Пинильос, Фернандес (Диас, 78), Лопес, Дюшер, Кольса (Луисма,87), Серрано, Боладо (Фельпето, 56), Мунитис.

Алмерия: Кобеньо, Акасьете (дос Сантос, 45), Бадиас, Гутьеррес, Бруно, Корона, Крусат, Ортис (Уче, 65), Сориано (Мело, 79), Санчес.

Валенсия: Каньисарес, Алексис, Канейра, Моретти, Альбиоль, Албельда, Бараха (Марчена, 60), Силва, Ангуло, Гарсия (Арисменди, 76), Морьентес (Фернандес, 90).

Морьентес, 45 (0:1). Санчес, 63 (1:1). Моретти, 81 (1:2).

Сориано, 33, Албельда, 57, Морьентес, 70, Крусат, 77, Мело, 88.

Левантийцы едва не опростоволосились и во втором матче, на этот раз с новичком Примеры «Альмерией». Владея инициативой, «летучие мыши» в конце первого тайма вышли вперед, но затем пропустили необязательный гол. И лишь за 10 минут до конца встречи Моретти удачно подставил голову под удар Силвы и принес своей команде победу.

Вильярреал - Реал - 0:5

Вильярреал: Виера, Капдевила, Сиган, Фуэнтес, Вента, Касорла, Хосико (Франко, 55), Пирес (Кани, 68), Сенна, Росси (Фернандес, 55), Томассон.

Реал: Касильяс, Каннаваро, Дренте, Метцельдер, Серхио Рамос, Диарра (Гаго,78), Гути, Снейдер (Баптиста, 78), Робиньо, Рауль (Хайнце, 61), ван Нистелрой.

Рауль, 39 (0:1). Снейдер, 48 (0:2). ван Нистелрой, 50 (0:3). Снейдер, 73 (0:4). Гути, 80 (0:5).

Росси, 12, Фуэнтес, 75.

Такого «Реала» давно не приходилось видеть. По одной игре, конечно, нельзя делать вывод, что Бернд Шустер создал команду, но двигается он явно в правильном направлении.
На «Эль Мадригале», особенно в свете стартовой победы «Вильярреала» в логове «Валенсии» 3:0, все ждали интереснейшей борьбы. Но получилась она только в первом тайме. Хозяева владели инициативой и наседали на ворота Касильяса, однако всерьез потревожить кипера «Реала» так и не сумели. А вот «сливочные» с тактикой контратак полностью угадали. Еще в середине первого тайма мог забивать Робиньо, однако мяч после его коварного удара лишь облизал стойку ворот. Но в конце первой половины гости все же открыли счет, когда Снейдер классным пасом вывел один на один Рауля и капитан мадридцев протолкнул мяч мимо Виеры.

Второй тайм остался полностью за «королевским» клубом. «Реал» нокаутировал соперника уже в дебютной пятиминутке, когда вначале Снейдер забил со штрафного в ближнюю «девятку», а затем ван Нистелрой реализовал выход один на один. В середине второго тайма Снейдер сделал дубль, точно пробив в ближний угол, а добил хозяев Гути, расстрелявший Виеру с линии штрафной. «Вильярреал» за 45 минут так и не сподобился создать хотя бы один опасный момент у чужих ворот.

Атлетико - Мальорка - 1:1

Атлетико: Лео Франко, Ибаньес, Переа, Перниа, Сейтаридис (Рейес, 63), Гарсия, Манише, Макси Родригес, Симао Саброза (Луис Гарсия, 86), Агуэро, Форлан.

Мальорка: Мойя, Бальестерос, Эктор, Наварро, Аранго, Гутьеррес, Ибагаса (Валеро, 90), Нуньес, Перейра, Гуиса (Басинас, 76), Туни (Варела, 66).

Перниа, 78 (1:1). Гуиса, 19 (0:1).

Агуэро, 32, Бальестерос, 36, Гутьеррес, 66, Рейес, 67, Наварро, 84, Перниа, 90, Манише, 90.

Барселона - Атлетик - 3:1

Барселона: Вальдес, Абидаль, Маркес, Олегер, Дзамбротта, Деку (Иньеста, 67), Хави, Туре, Роналдиньо (Милито, 78), Анри (Джованни, 62), Месси.

Атлетик: Ираисос, Аморебьета, Дель Кампо, Ираола, Устаритц, Габилондо (Велес, 45), Лопес, Мартинес, Риподас (Муньос, 59), Сусаета (Куэльяр, 81), Адуритц.

Роналдиньо, 8 (1:0). Роналдиньо, 35 - с пенальти (2:0). Сусаета, 71 (2:1). Туре, 72 (3:1).

Деку, 25, Ираисос, 35, Сусаета, 45, Маркес, 62.

Маркес, 77, Дель Кампо, 80.

Новоиспеченный подданый испанской короны Роналдинью принес первую победу в чемпионате «Барселоне». Уже на 8-й минуте Ронни нанес свой фирменный штрафной удар в «девятку», а на 35-й четко реализовал пенальти, назначенный за нарушение со стороны кипера «Атлетика» Ираисоса на Анри.

Во втором тайме гости активизировались и усилиями Сусаеты смогли сократить разрыв в счете, но буквально через минуту экс-игрок донецкого «Металлурга» Яя Туре забил третий мяч за «Барсу». Однако был ли гол, определить не удалось даже после повтора. Но судьи после совещания решили, что мяч таки пересек линию ворот.

Хетафе - Рекреативо - 1:1

Хетафе: Аббондансьери, Беленгер, Диас, Лихт, Альбин (Абранте, 71), Каскеро, Челестини, Котело, Пабло, Кепа (Дель Морал, 63), Уче (Сантамария, 84).

Рекреативо: Соррентино, Пина, Бусон, Касерес, Мойа, Васкес, Хувенал (Варела, 73), Мартинс (Барбер, 82), Торнавака (Кальво, 88), Камуньяс, Синама-Поньолль.

Синама-Поньолль, 85 (0:1). Ману, 90 (1:1).

Васкес, 17, Торнавака, 52, Синама-Поньолль, 64, Мойя, 73, Пина, 80.