Украинские юниоры стартовали с поражения в Познани

Юниорская сборная Украины с поражения стартовала на турнире Четырех наций в польской Познани

В стартовом матче соревнований украинская команда играла против фаворитов турнира – австрийцев. На третьей минуте Андрей Денискин вышел на свидание с голкипером сборной Австрии Домиником Дивисом и сумел переиграть последнего – 1:0. Австрийцам понадобилось всего одна минута, чтобы сравнять счет – Пошхманн реализовал большинство.  Надежная игра нашего вратаря Богдана Дьяченко позволила команде пойти на первый перерыв при ничейном счете.

На старте второй 20-минутки украинцы получили удаление за нарушение численного состава - австрийцы снова забили, отличился Ваппис. Во втором периоде наша команда дважды играла в большинстве, но свои моменты во время розыгрыша лишнего игрока реализовать не смогла.

Старт третьего периода снова принес гол австрийцев, на этот раз они отличились уже при игре в равных составах. Йеннес пробил без шансов для нашего вратаря с центральной зоны. На 56 минуте Даниил Сухонос сократил отставание нашей команды до минимума, но последние минуты встречи австрийцы отыграли очень уверенно и не позволили Украине спасти матч.

В итоге Австрия побеждает при лучшей игре. Завтра на нашу команду ждет встреча с хозяевами турнира - поляками.

Австрия U18 – Украина U18 3:2 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Денискин (Одноворченко), 02:20, 1:1 – Пошхманн (Вачтер, Хаудум), 03:29, ШБ, 2:1 - Ваппис (Крагл, Бирнбаум) 24:52, 3:1 - Йеннес (Макса, Мойдл), 42:12, 3:2 – Сухонос, 55:20

Вратари: Дивис - Дьяченко

Ощущениями сразу после матча поделился без сомнений лучший игрок в составе нашей команды Богдан Дьяченко.

- Матч был очень тяжелым. Соперник очень давил, австрийцы сильно играли, борьба была очень хорошая. Матч был хорошим.

- Австрия - самый сильный соперник на турнире в Познани?
- Я думаю, да. На чемпионате мира U18 они были самые сильные, они вышли тогда из группы. Думаю, да, они фавориты турнира.

- Какое задание перед сборной на чемпионат мира в апреле? Чего можно ожидать от команды?
- Я пока ничего сказать не могу. Пока команда полстью не укомплектована. Пока трудно что-то говорить.

- Учитывая концовку регулярного чемпионата Украины, потом и плей-офф, как думаешь, будешь иметь игровую практику, учитывая, что в Донбассе два более старших и опытных вратаря?
- Конечно, буду играть, - передает слова вратаря нашей сборной Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua из Познани.