Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1279
0

Антонио КОНТЕ: «Италия на Евро будет опасным аутсайдером»

Наставник Скуадры Адзурры - о своих ожиданиях от Евро-2016

Антонио КОНТЕ: «Италия на Евро будет опасным аутсайдером»
Главный тренер сборной Италии Антонио Конте в своем интервью признался, что считает Серию А на данный момент далеко не лучшим чемпионатом.
 
«Я думаю, что лучший футбол показывают на данный момент в Англии. Затем идут Испания и Германия. Италия же занимает четвертое место. Раньше итальянский футбол был лучшим, а Серия А была самой очаровательной лигой мира, в которой хотел играть каждый.
 
В 2006 году мы стали чемпионами мира, и тогда в Серии А играло 66% итальянцев. Сейчас их только 34%. Президенты больше не хотят тратить слишком много денег на свои клубы, в Чемпионате Италии наблюдается недостаток денежных средств, и наша сборная мучается из-за этого. Поскольку теперь меньше готовых игроков, которые способны выступать за сборную Италии. Но я полон оптимизма и считаю, что мы вновь станем большой командой.
 
Итальянские клубы постепенно начинают инвестировать в молодежь, многие клубы имеют очень интересные проекты. Сейчас хороший период, как было в Германии 15 лет тому назад.
 
Есть ли шансы на победу на Евро 2016? Меня не интересуют, будут ли считать нас фаворитами или нет. Я думаю, что Италия будет опасным аутсайдером во Франции. Самое главное — это подготовиться к Евро как можно лучше. Если всё пройдет хорошо, то мы проведем семь матчей и покажем всё лучшее в этих встречах. Я буду не прочь услышать какие-то советы от моих бывших тренеров, Сакки или Анчелотти. Почему бы и нет.
 
В своей команде я очень внимательно отношусь к дисциплине и к уважению. Но ясно, что командный дух также очень важен. Что касается тактики, то я люблю атаковать. В Италии раньше проповедовали катеначчо, но теперь то время ушло, футбол изменился, как изменился и менталитет итальянцев. Необходимо искать баланс между защитой и атакой.
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.