Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 апреля 2019, 22:49
2924
0

Леонид ЛОИВСКИЙ: «Ребята выйдут, чтобы побеждать!»

Интервью с главным тренером «Украинских Атаманов» накануне очередной матчевой встречи

| Обновлено 11 апреля 2019, 22:49
2924
0
Леонид ЛОИВСКИЙ: «Ребята выйдут, чтобы побеждать!»
Работу Леонида Николаевича Лоивского вряд ли можно назвать сложной. Скорее, она адски сложна, поскольку легко работать, когда у тебя есть возможность выбора лучших из лучших, а любая проблема, финансовая или спортивная, решается на раз-два. Совсем другое дело, когда к подбору бойцов для той или иной матчевой встречи тебе приходится проанализировать не только бойца, как боевую единицу, для данного поединка, но и вероятность того, будет ли он обладать желанием боксировать в дальнейших матчевых встречах Всемирной серии бокса, либо примет решение о том, чтобы бороться в других турнирах.
 
Зная Леонида уже лет пятнадцать, я был рад тому, что именно он взвалил на свои плечи работу с командой «Украинских Атаманов», поскольку его задор, честность, открытость и преданность делу говорят об одном – все будет направлено для того, чтобы наши парни выходили из ринга победителями.
 
Мы встретились с Леонидом накануне встречи с «Турецкими Завоевателями», усевшись за столик и проведя несколько минут за кофе и разговором.
 
- Прежде, чем перейти к спорту, я, впрочем, как и все любители бокса, хотел бы узнать, как обстоят дела с командой «Украинские Атаманы». Дело в том, что вокруг ходит столько слухов и сплетен, что голова кругом идет. Так что мы ждем информацию из первых рук.
- Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять насколько ситуация в стране отражается на команде «Атаманов». Сложно экономически. Сложно в спортивном плане, поскольку год олимпийский. Но это не значит, что мы опустили руки и готовы сдаваться. «Украинские Атаманы» – команда бойцов, готовых бороться и побеждать. Да, трудно. Да, сложно. Но… Благодаря людям, которым небезразлична судьба украинского бокса в целом и «Украинских Атаманов» в частности, мы имеем возможность работать и радовать любителей бокса.
Главная роль в этом принадлежит основателю «Атаманов» и Президенту Федерации Бокса Украины – Продивусу Владимиру Степановичу, а также той команде, которую он смог собрать и вдохновить на то, чтобы «Украинские Атаманы» смогли продолжить свои выступления во Всемирной Серии Бокса.
 
- Леонид, насколько важна для команды предстоящая встреча с «Турецкими Завоевателями», насколько я понимаю – именно они наши главные конкуренты за вторую позицию для выхода в плей-офф?
- Сегодняшние реалии делают победу в каждой матчевой встрече для нас важной. Это понимают все. Поэтому, как бы ни было трудно, ребята настраиваются на победу, как и на то, что победу придётся буквально вырывать.
 
- Анализируя группу, в которой находятся наши ребята, можно предположить, что «Китайские Драконы» для нас не будут представлять большой проблемы. С кубинцами будет архисложно, поскольку команда очень сильная и гипотетически оба результата в матчевых встречах могут сложиться не в нашу пользу. Исходя из этого, у турецкой команды, как в домашней, так и гостевой встрече, необходимо выигрывать и выигрывать уверенно…
- Мы делаем ставку на опытных боксеров, а также на молодых ребят, обладающих мощным потенциалом. Не секрет, что сейчас идет борьба за получение лицензий для участия в Олимпийских играх. В конце мая пройдет турнир в Болгарии, где будет представлен основной костяк лидеров украинского бокса. Если говорить об «Атаманах», то и тут ребята могут завоевать такие желанные лицензии. Поэтому мы имеем возможность выбора. Может, не настолько большую, как бы нам хотелось, но пока мы с поставленными заданиями справляемся.
 
- Леонид, в прошлых сезонах проблемными для «Атаманов» были весовые категории 49 и 52 кг. Для решения проблемы были приглашены легионеры. Насколько сейчас этот вопрос закрыт?
- В этих весовых категориях мы заявили львовян Назара Куротчина и Олега Довгуна, которые и выйдут в ринг 12 февраля. Оба боксера достаточно опытные, принимали участие в составе «Украинских Атаманов» в прошлом сезоне. Также у нас есть резерв, о котором я пока не хотел бы рассказывать, но квалификацию боксеров, их опыт и мастерство я могу подтвердить.
 
- Леонид, Всемирная серия бокса подразумевает формат, характеризуемый как полупрофессионалы. Насколько я понимаю, подготовка каждого из боксеров падает на плечи его тренера, а вы, как главный тренер «Атаманов», уже координируете все действия, связанные с оценкой функциональности, качества бокса и прочих боевых и физических показателей?
- Так сложилось, что для «Украинских Атаманов» тренировочной базой и резервом стала Винница, но вопрос с селекцией боксеров, принимающих участие в различных учебно-тренировочных сборах или отборочных турнирах, весьма актуален. Ведется работа как с ребятами, так и с их тренерами. Сейчас закончился большой сбор в Коломые, после которого ребятам была дана возможность отдохнуть перед боями 12 февраля. Поэтому в проведении дополнительного сбора смысла не было. В дальнейшем все будет зависеть от ситуации. Если сбор потребуется, он будет проведен.
 
- Вероятность того, что встреча завершится с таким нужным для нас счетом - 5:0 - велика?
- Тот состав, который был выставлен руководством «Турецких Завоевателей» на 12 февраля, за исключением бойца в 56 кг, полностью повторяет состав, победивший «Китайских Драконов». Можно предположить, что руководство наших соперников считает его оптимальным и сильным. 
Со своей стороны я могу сказать, что легкомысленно к сопернику никто из ребят не относится, но и бояться их никто не собирается. Реальность такова, что все, что необходимо для победы, и победы уверенной - мастерство, опыт, функционально-физическое состояние, тактические наработки - у нас есть.
 
- Турецкие боксеры известны тем, что когда что-то идет не по их плану, боксируют крайне грязно и сопровождают поединок постоянными истериками. Как вы будете противостоять этому?
- Наши ребята психически стойкие и достаточно опытные. Так что они просто должны продолжать делать в ринге свою работу, а именно побеждать своих соперников.
 
- Леонид, благодарим вас и желаем вам и нашим атаманам удачи и победы с «сухим» счетом.
- Мы благодарим всех тех, кто помогает команде и приглашаем всех любителей бокса поддержать 12 февраля наших боксеров как на арене, так и у экранов своих телевизоров. Мы сделаем все необходимое, чтобы победа была за нами.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.