Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
482
0

Кто заменит Диакате?

«Динамо» осталось с дыркой в центре защиты

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Худшие прогнозы подтвердились - Папе Диакате сломал ключицу и будет прооперирован, что автоматически выводит сенегальца из строя на три месяца. Это значит, что Диакате не сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов, а это обстоятельство в свою очередь усиливает опасения по поводу выступления «Динамо» в сильнейшем клубном турнире Старого света. Дело в том, что Диакате покупали с целью усиление центра защиты как раз под Лигу чемпионов, ведь все помнят «проходной двор» в обороне киевлян в прошлом сезоне. Травма сенегальца случилась как раз в первый день после закрытия трансферного окна, поэтому придется рассчитывать на тех, кто есть в команде на данный момент. Давайте посмотрим, что же получается. После того, как Саблич уехал в Хайдук, Демьяненко теперь остался с Федоровым, Ващуком, Гавранчичем, Родриго и Мандзюком. Пройдемся персонально по каждому их номинальных центр-бэков.

Федоров в пятницу сыграл за дубль, однако после годичного перерыва, который был связан с серьезной травмой, игроку понадобится еще несколько недель, а то и месяцев, чтобы набрать форму. Мандзюк не имеет опыта выступлений в Лиге чемпионов, однако помним, что не так давно его подпускали к основе, хотя и делали это очень осторожно. Ващук, наоборот, очень опытен, но как говорится, «старость не радость». Скорости Влада уже не те, что раньше. Гавранчич - это отдельная песня. Играл вроде бы серб изначально очень прилично. Но после Чемпионата мира в Германии у Горана все пошло под откос.

Возможно, я и не прав, но, кажется, что катаклизмы в игре Гавранчича начались после матча сборной Сербии против Аргентины, когда Горану и его партнерам латиноамериканцы набросали семь мячей. Вот он и до сих пор продолжает «чудить». Есть еще Родриго. За бразильцем тоже водится немало «грехов», однако до прихода Диакате именно он был одним из «неприкасаемых» в центре защиты. Правда, Родриго вместе с его соотечественниками Ринконом и Клебером попал в немилость к Демьяненко - у бразильцев нашли лишние килограммы и сослали в «дубль». 

Получается, что за две недели до старта в Лиге чемпионов у «Динамо» нет ни одного на 100-процентов готового защитника. Кто-то не набрал форму, кто-то ее растерял, у кого-то нет опыта, а кому-то не хватает кондиций. Рискну предположить, что в этой ситуации Демьяненко, скорее всего, будет тасовать трех исполнителей - Родриго. Ващука и Гавранчича. А что делать? Есть еще, конечно, суперуниверсал Гиоане, но это уже крайности. Главное, чтобы не получилось дежа вю прошлого сезона.

Макс ФИШЕР

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.