Унаи МЕЛЬГОСА: «Ребята выглядели не очень убедительно»
Старший тренер «Динамо» U-19 прокомментировал поражение своей команды от «Мидлсбро» (0:5)
![Унаи МЕЛЬГОСА: «Ребята выглядели не очень убедительно»](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/68/orig_293713.jpg)
- Не могу сказать, то счет соответствует соотношению сил на поле. В первом тайме мы все-таки неплохо выглядели, команда показывала себя, но не хватало большой жесткости и уверенности в стадии завершения атак. Соответственно, первый тайм могу оценить как более-менее нормальный. А во втором тайме команда подустала, определенное влияние оказал третий пропущенный гол. Ребята выглядели не очень убедительно, а соперник смог продемонстрировать просто-таки убийственную точность и уверенность в завершающей стадии.
- С чем связываете большое число допущенных ошибок в защите и средней линии?
- Думаю, ребята сейчас находятся на определенной стадии обучения и такие матчи являются его частью. Они помогут нам достичь лучших результатов. Команда-соперник более зрелая и взрослая, демонстрирует больше уверенности в завершающей стадии атак. Наши ребята не очень хорошо это восприняли и впредь должны сделать выводы, чтобы соответствовали уровню соперника.
- Наличие постоянной игровой практики сыграло на руку «Мидлсбро»?
- Я бы не сказал, что этот фактор был определяющим. Но он тоже влияет, наша команда в плане выдержки и выносливости не соответствовала сопернику, это было заметно. Нужно учитывать, что на данном этапе мы только заканчиваем предсезонную подготовку.
- Какие слова вы уже сказали, или скажете игрокам, чтобы вывести их из сложившейся психологической ситуации?
- Нужно понимать, что мы не должны останавливаться на достигнутом. Футболисты находятся в процессе обучения, а проведенный матч был его частью. Нужно уметь адаптироваться к определенным ситуациям, в том числе к тем, которые нам сегодня преподнес «Мидлсбро». Мы поздравили соперника с победой и должны извлечь из этой неудачи максимум.
- Подведите итоги выступлений «Динамо» в Юношеской Лиге УЕФА.
- Ребята продемонстрировали определенный рост на групповом этапе. Стали более зрелыми футболистами. Они будущее «Динамо» и клуб на них рассчитывает. Игроки не должны расстраиваться, что закончили выступления в начале плей-офф. Это первое наше выступление в Юношеской Лиге УЕФА, и пройти групповой этап – тоже не плохо. Постараемся продолжать начатую работу и на этом не останавливаться.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739007.jpg)