1085
0

Не забил пенальти - проиграл

Первый гол 15-го ЧУ по футзалу состоялся во Львове

Новый, 15-й по счету, чемпионат Украины по футзалу стартовал во Львове матчем между местным «ТВД» и сумским «Универ-Автомаром».

Весь поединок проходил при явном преимуществе хозяев площадки. Было видно, что «тэвэдисты» на голову сильнее своих соперников. Достаточно неплохо проявили себя все четыре новобранца львовян: Мельник, Маржановский, Сильченко и Белоус, которые записали в свой актив два гола, две результативных передачи и один отбитый пенальти.

Матч начался в невысоком темпе с большим количеством ошибок в передачах, наверное, дало о себе знать то, что это первый официальный поединок сезона. Первыми свою игру нашли хозяева, и они же открыли счет, забив первый гол в чемпионате. Сильченко на левом фланге обыграл оппонента, прострелил вдоль ворот, и Чеботареву оставалось лишь подставить ногу.

Через минуту сумчане могли сравнять счет. Пунько сделал передачу на Лебедя, тот пробил, но удар заблокировал Мельник.

На 14-й минуте хозяева удвоили счет. Пунько ошибся на половине «ТВД», Белоус отобрал мяч, прошел к воротам и с 8-ми метров отправил «сферу» в левый нижний угол.

Еще до перерыва гости имели почти стопроцентный момент, чтобы отквитать один мяч. Колесник с левого фланга отдал пас на Гончарова, который стоял сам перед вратарем, но самый высокий игрок высшей лиги не стал бить, а отдал обратно на своего капитана Колесника, который не смог пробить мимо Вахулы, прикрывавшего пустые ворота.

Второй тайм начался с назначенного пенальти в ворота львовян. Пунько прорвался по правому флангу и входил в штрафную площадку по лицевой линии, но его проход недозволенным приемом остановил Денис - стопроцентный пенальти!

Но Гончаров, который достаточно неплохо провел предыдущий сезон, пробил не очень сильно в левый угол. Мельник отбил его удар, но точно на ногу того же Гончарова, который с 3-х метров пробивал в противоположный пустой угол ворот, но не попал.

После этого момента стало понятно, что «ТВД» сегодня победу не упустит. На 25-й минуте Рогачев сделал счет 3:0. Кордоба пошел на двух защитников сумчан и отдал передачу на свободного Рогачева, которому не составило усилий пробить мимо Хавренко.

Далее львовяне могли еще не раз огорчить гостей. Денис не реализовал выход один на один, Вахула после скидки Кордобы с угловой отметки выстрелил в дальнюю штангу. На 33-й минуте гости еще и остались в меньшинстве: за фол на Кордобе Пунько получил красную карточку.
Однако численное большинство «строители» реализовать не смогли. Вместо этого, когда составы выровнялись, гости один мяч сквитали. Чеботарев ошибся, и Брацылов с 8-ми метров рикошетом от стойки ворот отправил мяч в сетку.

Но последнее слово было все-таки за «ТВД». Маржановский отдал блестящую передачу на Сильченко  и тот классно, в одно касание, влет, установил окончательный счет.

«ТВД» - «Универ-Автомар» - 4:1

«ТВД» (Львов): Мельник - Вахула, Рогачев, Кордоба, Денис - Чеботарев, Хавер, Сильченко, Белоус -  Киндий, Маржановский.
«Универ-Автомар» (Сумы): Хавренко - Лебедь, Пунько, Гончаров, Колесник - Брацылов, Саенко, Бондаренко, Белоцерковец.

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Коваленко (Донецк).

Голы: Чеботарев (5), Белоус (13), Рогачев (25), Сильченко (40) – Брацылов (36).

Нереализованный пенальти: Гончаров (21, вратарь).

Предупреждения: Пунько (20), Брацылов (34).

Удаление: Пунько (33, вторая желтая карточка).