Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
484
0

ДЕМЬЯНЕНКО: «Жеребьёвка благоприятная»

Тренер киевлян считает, что за первое место в группе будут бороться Манчестер Юнайтед и Динамо

- Анатолий Васильевич, в первую очередь, поздравляем вас с выходом в групповой этап Лиги чемпионов. В этом году сделать это было легче, чем в прошлые года. Не так ли?
- Спасибо. В прошлом году, конечно, «Фенербахче» был покрепче орешком, чем «Сараево». Поэтому неудивительно, что с соперником нам повезло.

- Многие специалисты ожидали большего в игре от «Сараево». Возможно, все-таки сказался опыт выступления в подобных соревнованиях, которого у киевского «Динамо» гораздо больше?
- Ну, естественно. Дело не только в опыте выступлений.
Мы досконально изучили нашего соперника, разобрали его сильные и слабые стороны. Рад, что ребята могли на 100 % выполнить командную установку. Особенно это касается второго матча в Киеве.

- Какие ваши впечатления и чем вам запомнился боснийский клуб за два матча, что вам пришлось сыграть?
- Хорошая, добротная команда, не зря она обыграла вице-чемпиона Бельгии – «Генк». Мне остается пожелать удачи этому клубу в розыгрыше Кубка УЕФА.

- Можно говорить, что команда к осени выходит на пик своей игры?
- Можно. Я думаю, большинство коллективов в Европе ближе к середине сентября выходит на пик своей игры, когда в самом разгаре чемпионаты страны, и еврокубки.

- Специалисты утверждают, что в этом году состав «Динамо» является, чуть ли не сильнейшим за последние 10 лет. Лично вы можете с этим согласиться?
- Вам, журналистам, виднее. Конечно, в этом году у нас подобрался сплоченный, сыгранный коллектив. Неплохо поработала селекционная служба, мы приобрели очень квалифицированных футболистов. Будем надеется, что созданы все предпосылки для того, чтобы ставить серьезные задачи не только на внутренней арене, но и на международной.

- В прошлом вы не раз говорили про то, что ахиллесовой пятой «Динамо» является не реализация моментов. По матчах с «Сараево» было заметно, что эта проблема остается актуальной.
- Мы работаем над этим. Думаю, уже в Лиге чемпионов наши старания дадут результат.

- Можете ли вы подтвердить информацию о том, что два игрока киевского «Динамо» будут отданы в аренду харьковскому «Металлисту» и днепропетровскому «Днепру»? В частности речь шла о марокканском новичке Махдуфи и Морозюке соответственно.
- Могу. Сейчас относительно них решается вопрос, ведутся переговоры с клубами.

- Напоследок. Вчера состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, где вашими соперниками будут «Манчестер», «Спортинг» и «Рома». Как оцените результаты жеребьевки для вас?
- Как благоприятные.
Все же прекрасно понимают, что в групповой стадии Лиги чемпионов слабых соперников нет, поэтому готовился к такому развитию событий.

- Считаете данных соперников проходимыми?
- Вполне. Я считаю, что нам по силам побороться с «Манчестером» за первое место в группе.

- У вас уже есть определенная задача на Лигу чемпионов?
- Конечно. Выйти в плей-офф. Иной задачи и быть не может.

Газета.Ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.