Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 февраля 2016, 18:49
1164
0

Тибо КУРТУА: «Челси еще может спасти сезон»

Для этого клубу нужно выйти в финалы Лиги чемпионов и Кубка Англии, считает вратарь «синих»

| Обновлено 08 февраля 2016, 18:49
1164
0
Тибо КУРТУА: «Челси еще может спасти сезон»
chelseafc.com

Тибо Куртуа подчеркнул важность превращения ничейных результатов в победы, если мы собираемся подниматься по турнирной таблице АПЛ.

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа и его визави из «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа были ключевыми игроками своих команд во вчерашней ничьей 1:1 на «Стэмфорд Бридж». Оба вратаря совершили выдающиеся сейвы в ключевые моменты встречи.

«Синие» отыгрались и добыли одно очко благодаря голу Диего Косты на девяностой второй минуте, после того как гостей вывел вперед Джесси Лингард.

«После их гола у нас были моменты и в конечном счете мы забили, так что это хороший результат, — говорит Куртуа. — Конечно же, мы хотели выиграть этот матч, но иногда приходится довольствоваться одним набранным очком. Мы здорово отреагировали на пропущенный мяч».

«Матч на «Олд Траффорд» был одним из тех, где игра голкиперов была крайне важна, и вчера было тоже самое, мы с Давидом Де Хеа старались помочь нашим командам, и мы это сделали».

«В первом тайме и до забитого «МЮ» мяча у меня было больше работы, но в конце встречи Де Хеа совершил несколько хороших сейвов. Я думаю, когда счет был 1:1, Де Хеа совершил лучший сейв после удара Диего Косты».

«Это действительно здорово, что мы добываем такие ничейные результаты в матчах против отличных команд вроде «Манчестер Юнайтед» или «Эвертона», это хорошо для командного духа, но мы хотим побеждать».

Вчерашний результат довел беспроигрышную серию лондонцев до одиннадцати матчей, однако у клуба четыре ничьих в последних пяти встречах Премьер-лиги.

«У нас слишком много ничьих, чтобы подниматься вверх по турнирной таблице, — признает Куртуа. — В других играх, таких как с «Уотфордом» и «Вест Бромом», мы должны были побеждать, и это обидно, потому что мы могли бы идти на девятом или восьмом месте, но мы там, где мы есть».

«Игра против «Ньюкасла» из разряда тех важных игр, где мы должны набирать три очка. У нас было слишком много ничьих в матчах на «Стэмфорд Бридж» и наши болельщики заслуживают победы».

«После этого мы играем в Лиге чемпионов и в Кубке Англии против двух отличных команд («ПСЖ» и «Манчестер Сити»), и мы должны постараться выиграть эти матчи, потому что единственный путь спасти этот сезон — дойти до финала в обоих турнирах».

Игра против «Пари Сен-Жермен», которая пройдет в столице Франции в следующий вторник, будет серьёзной проверкой на прочность, и Куртуа верит, что мы можем превзойти лидера чемпионата Франции.

«Уверенность в полном порядке, в последних трёх или четырех матчах мы почти ничего не пропускали», — говорит Куртуа.

«У нас есть уверенность, что мы можем поехать к «ПСЖ» и выиграть матч; мы знаем, что это по-настоящему сложно, в прошлом году у нас была очень трудная встреча там, но мы хотим добиться хорошего результата, чтобы вернуться с ним на «Стэмфорд Бридж» и завершить начатое».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.