Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 февраля 2016, 10:07
2160
6

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Уход Тейшейры ослабит Шахтер»

Футбольный эксперт – о главном трансфере 2016 года в мире

| Обновлено 08 февраля 2016, 10:07
2160
6
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Уход Тейшейры ослабит Шахтер»
dynamo.kiev.ua
Трансфер Алекса Тейшейры из «Шахтера» в китайский «Цзянсу Сунин» за 50 миллионов евро прокомментировал футбольный эксперт Олег Венглинский.
 
«Потеря Тейшейры ослабит «Шахтер» и в противостоянии 1/16 Лиги Европы с «Шальке», и в борьбе с «Динамо» за чемпионство. Ушел лучший бомбардир, движущая сила, что бы там ни говорили о замене в лице Коваленко или Тайсона. С Алексом и без него – это две разные команды. «Динамо»-то своего лидера, Ярмоленко, сохранило. Впрочем, пусть шансы киевлян на «золото» выглядят теперь предпочтительнее, о том, чтобы уже сейчас надевать им чемпионские медали, речь не идет. Думаю, все решится в очном матче «Шахтера» и «Динамо» (кстати, букмекерами шансы грандов на «золото» расцениваются как равные. – Авт.). Что касается трансфера Тейшейры, не стоит забывать, какое сейчас время. От такого предложения сложно отказаться – и клубу, и игроку. Глобально говоря, он выбрал не футбол, а деньги. Но упрекать его не стоит, потому что век футболиста краток. Увидим ли мы его еще в Европе? Если за него заплатили такие деньги, то отступные там, может, даже больше, чем у Гарета Бэйла. Выбраться оттуда в топ-команду будет весьма проблематично».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artemiy1978
Это и дураку понятно.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
тот ещё экспэрт )
kvlad200760
Не нужно быть футбольным экспертом,чтобы заявить что Тейшейра выбрал деньги.Видимо того так же агенты сбили с толку,как и Виллиана в свое время.Правда Виллиан волей случая таки попал куда хотел уйти-в Англию.А попадет ли туда Тейшейра в ближайшем будущем большой вопрос,поскольку китайский футбольный рынок для европейских скаутов не в приоритете.Говорить о том что Шахта хотела отпустить Тейшейру,значит грешить против истины-никто не хочет даже за деньги ослаблять себя в гонке за чемпионство и в еврокубке,тем более победы в Лиге Европы тоже деньги.Но как ни странно уход Тейшейры и дисквал Фреда может сослужить добрую службу молодым Коваленко,Малышеву,Арабидзе и другим.Поскольку в средней линии только место опорника Степаненко вопросов не вызывает.Так что думаю что сейчас должны в Шахтере появится новые звезды,лучше конечно чтобы отечественные,и мы увидим новый Шахтер.А в том что он станет чемпионом Украины в этом сезоне я даже не сомневаюсь!
M-E-S-S-E-R
Капитан очевидность!
Хотя, это шанс для Бернарда, Тайсона, может Коваленка проявить себя.... в центральной линии ШД немного перебор! Да, конкуренция нужна, но когда 3-4 кандидата на одну позицию, глубокие резервисты начинают "тухнуть"... Ждем побед на евроарене!!!
JohnyTempus
експерт )