Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
977
0

Закарпатье - Металлург З - 1:1

Ничья достойных соперников

УЖГОРОД, ИА «Спорт Украины» - Как и прогнозировалось, мы увидели матч двух команд с идентичной тактикой и моделью игры. Сначала показалось, что хозяева таки возьмут на себя ответственность играть первым номером. Но это было лишь на первый взгляд…

Захватив с первых минут инициативу, ужгородцы начали потихоньку приближаться к воротам гостей. Но редкие дальние удары не приносили успеха. А «Металлург» сразу же плотно сел в оборону и уверенно, ничего не выдумывая, стал применять любимую тактику игры «от обороны». И гости не прогадали.

Не спеша и тщательно сдерживая атаки соперника, который очень не уверенно шёл вперёд, запорожцы в свою очередь тоже организовали неплохую атаку. Она закончилась опасной подачей со штрафного Любарского и суматохой во вратарской «Закарпатья». Закарпатцы таки выбили мяч на чужую половину. Но неприятность случилась тогда, когда её уже никто не ждал. Защитники длинной передачей вернули мяч на Любарского, и то без раздумий сделал прекрасный навес на линию вратарской, где абсолютно свободным (что было очень удивительно для болельщиков, ведь до сих пор, конечно же, кроме игры с «Арсненалом», оборона Чижевского так не расслаблялась) оказался Аржанов, который и вколотил мяч в сетку.

Рисунок игры после гола не менялся. Разве что, хозяева стали умнее атаковать и надёжнее защищаться. Но по-прежнему не было видно, за счёт чего они хотят забить. Аладашвили и Бундаш не были такими продуктивными, как в прошлой домашней игре, а Бурый не мог определить своё задание на поле.

Сравняли счёт ужгородцы так же неожиданно, как и пропустили. Партнёры, наконец, увидели очередную попытку Аладашвили открыться на правой бровке и сделали на него неплохую передачу. Грузин одним касанием убрал защитника, потом сместился в центр и выполнил крученый навес на врывавшегося в район одиннадцатиметровой отметки Бурого. Александра опередил сербский защитник гостей Перишич, но опередил неудачно и срезал сильную подачу в свои ворота.

Забив, хозяева на кураже попробовали забить ещё, но их прервал свисток на перерыв. Второй тайм «Закарпатье» снова начало с массированных атак, которые опять не принесли успеха. Но, вспомнив первый тайм, ужгородцы отошли в оборону. И тут уже «Металлург» почувствовал, что может выиграть. В течении 10 минут гости создали два момента идентичных взятию ворот. Сначала тот же Аржанов пробивал без препятствий – выше. А потом Кашевский с подачи углового стрелял, но чудом, уже лёжа, ногой отбил мяч Бабенко.

Ближе к концовке ещё пару ляпов чуть не натворил сам капитан ужгородцев Чижевский, оставляя мяч вратарю, но последний к счастью хозяев был надёжным. А заканчивали игру команды, явно боясь пропустить, полностью удовлетворяясь ничьей.

В целом получилась равная игра, о чём свидетельствует статистика, но лучше всё же смотрелась защита гостей. «Закарпатье» не использовало много опасных стандартов, над чём следовало бы задуматься тренерам. Чуть удивили Чижевский с компанией… Ведь раньше таких ошибок не допускали… Неужели устали? Увидим уже через две недели…

Мирослав НЕБЕСНИК

«Закарпатье» - «Металлург» З - 1:1
«Закарпатье»: Бабенко, Чижевский, Аладашвили, Есин (Шопин, 88), Кривошеев, Браила, Козориз, Бундаш (Ксенз, 76), Марцваладзе, Бурый (Витошинский, 60), Микуляк.
«Металлург» З: Богуш, Степаненко, Вернидуб, Перишич (Невмывака, 85), Квирквелия, Кашевский, Аржанов, Тигорев, Любарский, Годин (Полевой, 75), Лазарович (Писоцкий, 67).   
 Аржанов, 27. Перишич, 42 (автогол).
 Аладашвили, 37. Шопин, 89 - Любарский, 37.

Зрителей: 7.400.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 7.750 - 8.000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры
Теннис | 27 апреля 2024, 22:14 0
Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры

Ализе Корне уйдет из тенниса после Ролан Гаррос 2024

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.