Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2016, 23:56
1746
0

Евгений ТКАЧУК: «У Павлова сборы были специфическими»

Футболист «Ворсклы» уже шестой год защищает цвета полтавского клуба

| Обновлено 05 февраля 2016, 23:56
1746
0
Евгений ТКАЧУК: «У Павлова сборы были специфическими»
vorskla.com.ua

На дежурство заступает защитник Евгений Ткачук, оставшийся довольным работой команды в тренажерном зале. Утирается полотенцем, делает глубокий вздох и начинает рассказывать о своих впечатлениях от очередного тренировочного дня…

«Сегодня не было больших нагрузок. Вечером хорошо поработали в зале, привели себя в тонус. Хочется завтра выйти и показать хорошую игру с карагандинским «Шахтером». Все должно быть в комплексе: тренировки на поле и в зале, прогулки на свежем воздухе, как сегодня утром на пляже.

Сейчас вот вспоминаю, когда впервые приехал на турецкие сборы с «Ворсклой», лет пять назад. Во главе команды тогда был Николай Петрович Павлов. Если не ошибаюсь, жили мы в гостинице «Blue Waters». Очень-очень старался проявить себя и, кажется, провел на хорошем уровне тот подготовительный этап. После этого мне стали доверять, я был в обойме 18 человек, которые входили в заявку на игру. Сборы у «Петровича» были весьма специфические. Не скажу, что сейчас легче. Просто у всех тренеров разные методики и режимы подготовки. Сейчас у нас иногда и понасыщеннее бывают тренировки, чем у Павлова когда-то, в чем-то проще. Сборы – это всегда испытание! Футболист должен быть подкован и физически, и технически, и морально тоже. Над всем вышеупомянутым нужно добросовестно трудиться. Все в комплексе, ничто не должно страдать. Важно осознавать, что ты член большой команды – как на поле, так и вне его. Когда заканчивается работа, не прекращается жизнь в семье под названием футбольный клуб «Ворскла». Сейчас вот пойду, сыграем с Сашей Ткаченко в одну настольную игру, в которой пока больше преуспеваю я. Он немного сердится на меня, но эти поединки принципиальны для нас обоих. Как наказание проигравшему, могут быть отжимания, кувырки и так далее. В общем, не скучаем на сборах никогда! Сейчас закончим беседу, и пойду сводить счеты с товарищем (задумался на мгновение, будто счет личных встреч вспоминал, и пошел сражаться в неведомой игре…)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.