Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 05 февраля 2016, 13:56
1967
2

Лион громит Бордо, поражение Анже и Ницца в тройке лидеров

Sport.ua рассказывает о самых интересных поединках 24-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 05 февраля 2016, 13:56
1967
2
Лион громит Бордо, поражение Анже и Ницца в тройке лидеров
Неудачное возвращение Товена, победный гол Нкуду
 
Были в этом сезоне матчи, когда «Марселю» откровенно не везло, и команда не совсем заслужено теряла очки. Но судьба решила вернуть должок «провансальцам» в поединке с «Монпелье», с которым команда Мичела расписала результативную ничью в первом круге. При большом доминировании «паладинов» «южане» не без помощи фарта одержали минимальную победу. Да еще в отсутствии своего лучшего бомбардира Миши Батшуайи. Гостям достаточно было одного удара в створ за весь поединок, чтобы забить гол.
 
К слову, отличился Жорж-Кевин Нкуду, который проводит однозначно лучший сезон в своей карьере. На счету молодого вингера 11 голов в 44-х поединках во всех турнирах этого сезона. А вот кто с негативной стороны отметился в отчетной встрече, так это Флориан Товен, вернувшийся в «Марсель» на правах аренды. 23-летний француз появился на поле на 59-й минуте, заменив Буна Сарра, а уже через 10 минут был удален, получив красную карточку. Впрочем, несмотря на удаление Товена, «Олимпик» все же сохранил нужный счет, добыв вторую победу во втором круге.  
 
«Монпелье» — «Марсель» 0:1
Гол: Нкуду, 68
«Монпелье»: Пионнье — Деплань (Саихи, 76), Илтон, Конгре, Бенсебаини (Ндиайе, 67) — Дабо, Реми (Бакар, 85) — Будебуз, Мартен, Камара — Ятабаре   
«Марсель»: Манданда — Джа Джедже, Н’Кулу, Роланду, Манкильо — Исла, Ромао — Сарр (Товен, 59), Кабелла (Де Челье, 86), Нкуду — Рабийяр (Алессандрини, 59)
Предупреждения: Мартен, Саихи — Рабийяр, Кабелла, Де Челье 
Удаление: Товен, 69 (прямая к.к.)
 

 
 
Волевой успех «Реймса»
 
У команды Стефана Мулена подходит к концу сложный календарь, в течение которого «Анже» сыграл со всеми командами из первой пятерки чемпионата. Результаты были разными, но главное, что «Ле СКО» держал высокие позиции и не сбавлял оборотов. В преддверии субботней встрече с «Лионом», «Анже» предстоял выезд в Реймс. Но учитывая текущее далеко не лучшее состояние команды Оливье Гужана и ее результаты (в последний раз «Реймс» побеждал еще в декабре), думалось, что у набирающего ход во второй части сезона «Анже» особых проблем не возникнет с «красно-белыми». 
 

 
И поначалу отчетного поединка ожидания полностью оправдывались. Подопечные Мулена открыли счет на 15-й минуте благодаря Арнольду Бука-Муту, который забил дебютный гол за «Ле СКО». Но еще в первом тайме, перед самым перерывом Амари Траоре восстановил паритет, а в самом дебюте второго тайма Гаэтан Шарбоннье вывел свою команду вперед, забив после навеса со штрафного. В дальнейшем счет на табло уже не менялся, хотя и были неплохие моменты у гостей, дабы вырвать ничью. В итоге «Анже» проиграл в четвертом гостевом матче подряд, опустившись на четвертое место, пропустив на третье «Ниццу». А «Реймс», ведущий борьбу за выживание, несколько улучшил свое положение, оторвавшись от «Тулузы» на шесть очков.  
 
«Реймс» — «Анже» 2:1
Голы: Траоре, 43, Шарбоннье, 50 — Бука-Муту, 15
«Реймс»: Пласид — Такальфред, Манди, Фофана (Бангура, 46) — Траоре, Дево, Канкава, Синьорино — Бифума (Эль-Каутари, 76), де Превиль, Шарбоннье (Оньянге, 62)
«Анже»: Летеллье — Мансо, Бурийон, Тома, Андреу — Сайсс — Ндойе, Мангани (Бенрахма, 66) – Капель, Бука-Муту (Яттара, 66) — Суну (Нсаме, 80)
Предупреждения: Сайсс, Суну, Андреу 
Удаление: Капель, 90+1 (прямая к.к.)     
 

 
 
«Лион» снова побеждает
 
После дебютной победы на «Люмьере» в поединке с «Труа», «Лион» значительно притормозил, проиграв в двух выездных матчах, доведя безвыигрышную серию до трех поединков. А потому встреча с «Бордо» была очень важной для команды Бруно Женезио, прежде всего, в турнирном плане, ведь «ткачи» дали небольшую фору соперникам, отпустив прямых конкурентов на несколько очков. Но и для «жирондинцев», которые в этом году еще не проигрывали, отчетная игра была прекрасной возможностью подобраться на максимально близкое расстояние к первой четверке команд. 
 
Обе команды были нацелены на победу, и стоит признать, матч получился интересным. Только пусть никого не вводит в заблуждение (обращаюсь к тем, кто не смотрел поединок) итоговый счет, дескать, «Лион», у которого дублем отличился Александр Ляказетт (первый для него дубль в сезоне), выиграл легко. Напротив, игра была сложной и абсолютно равной. У подопечных Вилли Саньоля моментов было как минимум не меньше, и «Бордо» просто обязан был сравнивать счет, но что поделать, если Антони Лопеш, поймавший кураж, все отражал, что летело в его ворота? А в самой концовке, если бы не казус в исполнении Поля Бернардони и Фредерика Гильбера, разгрома бы точно не было. 
 
«Лион» — «Бордо» 3:0
Голы: Ляказетт, 41, 87, Калулу, 90+3
«Лион»: Лопеш — Жалле, Янга-Мбива, Юмтити, Морель — Гренье (Ферри, 75), Гоналон, Толиссо — Корне (Калулу, 82), Вальбуэна (Геззаль, 64), Ляказетт
«Бордо»: Бернардони — Дебюши (Туре, 80), Гильбер, Ямбере, Контенто — Плашил (Кривелли, 67), Шантом, Вада (Арамбарри, 66) — Унас, Ролан, Дьябате
Предупреждения: Ляказетт, Ферри — Вада, Шантом, Ролан, Кривелли  
 

 
 
Новый рекорд ПСЖ
 
Накануне матча с «Лорьяном» Лоран Блан (для 50-летнего специалиста этот поединок был 100-м в Лиге 1 в качестве тренера ПСЖ) заявил, что рекорды не являются его целью в контексте влияния на выбор им стартового состава на игру. Но что делать, если эти рекорды, буквально, сами сыпятся с неба? ПСЖ проводит лучший сезон в своей истории, поэтому, безусловно, рекорды еще будут обновляться. Во встрече с «мерлузовыми» парижская команда довела беспроигрышную серию до 33 матчей (с учетом прошлого сезона), установив новый рекорд Лиги 1. 
 

 
Сама же игра прошла при большом игровом преимуществе ПСЖ, который на сей раз решил ограничиться тремя забитыми мячами. Была в матче и интрига (парижане в этот раз давали играть сопернику), когда Рафаэль Геррейро в первом тайме сравнял счет. Но продержалась она недолго: уже в дебюте второго тайма 20-м голом в сезоне отличился Златан Ибрагимович, а затем Левен Курзава поставил жирную точку в противостоянии. 
 
ПСЖ – «Лорьян» 3:1
Голы: Кавани, 6, Ибрагимович, 55, Курзава, 69 — Геррейро, 19
ПСЖ: Трапп — Орье, Маркиньос, Силва, Курзава — Стамбули, Мотта (Матюиди, 64), Онженда — Огюстен (Ди Мария, 69), Кавани, Ибрагимович (Л. Моура, 71)
«Лорьян»: Лекомт — Гассама, Роз, Туре, Геррейро — Абдулла (Жуффр, 76) — Меслуб, Ндонг – Филиппото (Муканджо, 65), Бартельм (Кабо, 65) — Уорис
Предупреждения: Огюстен — Абдулла     
 

 
 
«Стефануа» прерывают выездную серию без побед
 
«Сент-Этьен», проигравший в шести из последних семи выездных матчей, наконец-то снова (впервые с сентября) почувствовал вкус выездной  победы. Куда приятнее для «зеленых», что они обыграли одного из своих конкурентов в турнирной таблице «Ренн». Команда Роллана Курбиса снова показала невыразительную игру, но и «стефануа» не сильно-то преуспели, хотя и выглядели предпочтительнее соперника. 
 

 
По большому счету эта встреча должна была завершиться ничьей, поскольку на победу обе команды не наиграли. Но судьбу матча решил гол со стандартного положения. Рено Коад навесил со штрафного, а Мустафа Баяль Салль продавил Ромена Данзе и головой отправил мяч в ворота. Как результат – «Сент-Этьен» вернулся в ТОП-5 таблицы, а «Ренн», пребывавший до этого поединка на шестом месте, опустился сразу на девятое. 
 
«Ренн» — «Сент-Этьен» 0:1
Гол: Баяль Салль, 73
«Ренн»: Костиль — Данзе, Мендеш, Мексер, Мбенге — Силла (Сио, 75), Фернандеш — Дембеле, Кинтеро, Нтеп (Андре, 46) — Бога (Гросицки, 62)
«Сент-Этьен»: Рюффье — Теофиль-Катрин, Баяль Салль, Погба, Табану — Лемуан (Пажо, 79), Клеман, Коад — Монне-Паке, Баэбек (Корнье, 72), Содерлунд (Ру, 85)
Предупреждения: Силла, Мексер — Баэбек, Баяль Салль
 

 
 
Все результаты 24-го тура:

02.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
03.02.16, FT
 
 
Сборная тура


 
 
Турнирная таблица
 


 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Keltainen
Единственное, что желательно: было бы прелестно, если бы выкладывали видео с французскими комментариями. Местных трансляций-то немало же.
Заранее благодарен!
Keltainen
Спасибо за обзоры чемпионата Франции! : )