ОФИЦИАЛЬНО: Тейшейра переходит в Цзянсу Сунин

«Шахтер» подтвердил трансфер бразильского полузащитника в китайский клуб

ОФИЦИАЛЬНО: Тейшейра переходит в Цзянсу Сунин
© facebook.com

Официальный сайт донецкой команды подтвердил ранее опубликованную информацию СМИ о трансфере бразильца. «Шахтер» и «Цзянсу Сунин» согласовали все необходимые формальности по переходу Алекса Тейшейры в китайский клуб. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро.

Справка

Алекс Тейшейра родился 6 января 1990 года в Дуки-ди-Кашиасе (Бразилия). Амплуа – полузащитник. В «Шахтере» с 18 декабря 2009 года.

В составе «горняков» провел 223 матча, забил 89 мячей.

Чемпионат Украины – 146 матчей, 67 мячей
Кубок Украины – 25 матчей, 10 мячей
Суперкубок Украины – 5 матчей
Еврокубки – 47 матчей, 12 мячей

Титулы

Чемпион Украины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов
Обладатель Кубка Украины 2011, 2012, 2013 годов
Обладатель Суперкубка Украины 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 годов

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sergbarsa
      sergbarsa, 06.02.2016 22:36
    0
    шибануться,в расцвете сил погубить карьеру или по стопам Виллиана,тот тоже в Анжи уходил...
    tornadomotor
      tornadomotor, 06.02.2016 15:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 06.02.2016 15:36
    +34.2 млн. евро - столько теперь составляет сальдо Шахтёра по трансферам за всю историю клуба. Донецкий клуб впервые вышел в плюс. Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. Синие чаечки курят маргарин, ггг.
    полупокер с пальчиком из опы "стройкуй"--назови и озвучь---Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. -ошибешься центом -ты питор!
    Stromae
      Stromae, 06.02.2016 15:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    +34.2 млн. евро - столько теперь составляет сальдо Шахтёра по трансферам за всю историю клуба. Донецкий клуб впервые вышел в плюс. Сальдо киевского Динамо - минус 61.5 млн. евро. Синие чаечки курят маргарин, ггг.
    Василь Меленчук
      Василь Меленчук, 06.02.2016 15:13
    -1
    Я не розумію для чого тут така тріскотня із цим бразильцем? Він із ЧУ пішов, і яка різниця куди, чи у Англію чи на Ямайку. Чи втратив ЧУ без нього? На мою думку втратив. Але 50 лямів за нього це дуже хороша ціна. Ніхто у Європі і приблизно за нього таких грошей би не дав, та й тим більше шо Алекс не хотів залишатись на Україні. А Шахтарю потрібно десь базуватись, десь грати, а скільки вони літають, і все це коштує гроші. Інша справа коли мова йде про Ярмоленка - він футболіст нашої збірної, і тому було би жаль якби він поїхав у Китай чи десь в Аравію за великі гроші. А Тейшейра нехай грає хоч на пляжі, мені по при мешти.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 05.02.2016 17:54
    +1
    ТЕЙШЕЙРА = 22 ГОЛА В 15 ИГРАХ,
    ЗА 25 ИГР ЧЕМПИОНАТА ВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ ГДЕ-ТО 36-37 ГОЛОВ.
    ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЗА ИСТОРИЮ СССР/УКРАИНА/РОССИЯ:
    1985/ОЛЕГ ПРОТАСОВ/ДНЕПР=35
    1950/Никита Симонян/Спартак (Москва)=34
    2012/Сейду Думбия/ЦСКА (Москва)=28
    1963/Олег Копаев/СКА (Ростов-на-Дону)=27
    1949/Никита Симонян/Спартак (Москва)=26
    1979/ВИТАЛИЙ СТАРУХИН/ШАХТЕР(ДОНЕЦК)=26
    2013/ГЕНРИХ МХИТАРЯН/ШАХТЕР(ДОНЕЦК)=25
    1948/Сергей Соловьев/Динамо (Москва)=25
    1995/Олег Веретенников/Ротор (Волгоград)=25
    1945/Всеволод Бобров/ЦДКА=24
    1981/Рамаз Шенгелия/Динамо (Тбилиси)=23
    1982/Андрей Якубик/Пахтакор=23
    1996/Александр Маслов/Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)=23
    1998/СЕРГЕЙ РЕБРОВ/ДИНАМО (КИЕВ)=22
    2003/МАКСИМ ШАЦКИХ/ДИНАМО (КИЕВ)=22
    1968/Берадор Абдураимов/Пахтакор=22
    1968/Георгий Гавашели/Динамо (Тбилиси)=22
    1961/Геннадий Гусаров/Торпедо (Москва)=22
    1997и1998/России Олег Веретенников/Ротор (Волгоград)=22
    2016/АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА/(ДОНЕЦК)=22...
    alchevskiy
      alchevskiy, 05.02.2016 13:32
    +4
    Да пусть пацан денег срубит! И клуб заодно. Прямо все такие возвышенные, амбициозные... Трофеи, престиж... С ума сойти можно!
    Он же не гавно туда убирать едет, а в футбол играть. Ну а мечты о сборной Бразилии - так ему место там никто никогда не пообещает где бы он не выступал.
    В целом - норм трансфер. Шахта - респект. Бабла срубили нормально.
    rokkino
      rokkino, 05.02.2016 13:31
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Mardoc Ua, 05.02.2016 13:21
    Мдя... Коли Шева йшов у Мілан, було сумно, але ж то Мілан... Коли Ребров з Лужним йшли в АПЛ, було сумно, але ж то АПЛ... Коли Дель П'єро йшов з Юве у Індію, було сумно, але ж 39 років...
    А тут чорт його знає чого сумно...
    А тут 10 мл.в год и нечего не сумно
    rokkino
      rokkino, 05.02.2016 13:29
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 05.02.2016 12:11
    мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
    Ты дурачок какой-то.Это же бизнес,кто тебе правду скажет
    Mardoc Ua
      Mardoc Ua, 05.02.2016 13:21
    +6
    Мдя... Коли Шева йшов у Мілан, було сумно, але ж то Мілан... Коли Ребров з Лужним йшли в АПЛ, було сумно, але ж то АПЛ... Коли Дель П'єро йшов з Юве у Індію, було сумно, але ж 39 років...
    А тут чорт його знає чого сумно...
    nikzae
      nikzae, 05.02.2016 13:01
    -3
    Деньги не пахнут - в который раз доказано ШД.
    Всегда приходит эта мысль - когда слышу какие то новости о переходе и последующем "продлении контракта" от игроков и тренеров этого клуба.
    Реально все понимают, что нигде они такого дурного бабла больше не срубят. С Алексом просто звёзды правильно встали, что узкоглазым некуда было денег деть. Вот и перешел он. А все понты про АПЛ как то и вспоминать не хочется уже.
    Ничего личного - просто любовь к бабкам
    Istm
    online
      Istm, 05.02.2016 12:42
    +1
    не знаю... даже если предположить, что в конкретные 1-2-3 клуба в Китае идут большие инвестиции, все равно сложно ожидать такой игровой конкуренции как в Европе или Южной Америке. Маловероятно, что его заметят руководители сборной там. Похоже, действительно деньги решили.
    supergrass
      supergrass, 05.02.2016 12:31
    +2
    Це мені нагадує перехід Віліана в Анжи.
    Теж було куча балачок всі топ клуби Європи хочуть аби він грав у них, а потім бац і здається за 40 лямів чи 30 не памятаю вже і він в Анжи.
    Не здивуюся якщо китайці такі гроші будуть платити то туди відправляться і всі інші бразіли з ШД.
    Darkness1984
      Darkness1984, 05.02.2016 12:15
    -5
    bokser2, 05.02.2016 11:19
    Друже, якщо ти не помітив, то обкрадають народ України, ще більше ніж обкрадали, ти скільки за комуналку платиш. а одежа в яку ціну? а продукти? кілограмм моркви коштує як в 2012 коштувало кілограм курячого філе. так що тут справа не в обкраданні, а в тому що хлопець вже не хотів грати в шахті, просто не хотів і все, він ж ні в одному товарняку не зіграв, а тому шахти і позбавилась його і зароблиа 50 лямів і встановила черговий рекорд трансферний, який динамо ніколи не побьє, хоча вони навіть продаж мхітаряна чи тимощука не побьють в принципі
    Тут спорит не буду...рекорд может и её побьют..но..игроки (выходцы) из Шахты, никогда не добьются таких высот , как игроки ДК..золотой мяч например не получат.. И ла, Толик был продан, если её лшибаюсь за 20 лямов..рекорд этот давно побит
    Flunya
      Flunya, 05.02.2016 12:15
    +2
    Lemieux, 05.02.2016 12:11
    На белорусские зайчики даже не переводи. Вообще рехнуться можно.
    так я и не живу в Беларуси
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 05.02.2016 12:11
    +11
    мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
    Lemieux
      Lemieux, 05.02.2016 12:11
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Flunya, 05.02.2016 11:41
    50 млн евро это около полутора миллиарда гривен? ну нихрена себе.
    На белорусские зайчики даже не переводи. Вообще рехнуться можно.
    ne_zidan
      ne_zidan, 05.02.2016 12:08
    0
    10 место после 30 туров........Алекс,а где твои амбиции ??? Алчный ты черныш !!!
    p_s_l
      p_s_l, 05.02.2016 12:04
    -4
    Он уже сказал, что с детства мечтал играть в таком клубе?))
    Если без троллинга: поздравляю менеджмент шахты - заработали денег, но жаль игрока, который выбрал даже Китай, чтобы распрощаться с этим менеджментом, хотя мог играть в сильнейшем чемпе.
    DKTheBest
      DKTheBest, 05.02.2016 12:02
    +2
    Тейшейра просто хотел уйти и по-этому согласился на китайский вариант. Ну, а Шахтер, конечно, выбрал 50 лимонов.
    Flunya
      Flunya, 05.02.2016 11:41
    +4
    50 млн евро это около полутора миллиарда гривен? ну нихрена себе.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 05.02.2016 09:16
    +37
    Ну как так-то? В 26 лет в чемпионат Китая?
    OKSANAKSYUSHA
      OKSANAKSYUSHA, 05.02.2016 09:13
    +27
    Удачи, Алекс, очень жаль, что уходиш, ЧУКР станет слабее без тебя
    Виталий Олексюк
      Виталий Олексюк, 05.02.2016 09:24
    +26
    За такую сумму трансфера и с таким личным контрактом? Что можно сказать, браво! За вырученные деньги можно купить и воспитать "пучок" новых бразильцев, а лучше наших ребят. Менеджмент Шахтера на высоте, признаю.
    Bertoo
      Bertoo, 05.02.2016 09:41
    +25
    slafko, 05.02.2016 09:37
    В данном случае футболист товар и был успешно продан. Какая разница куда ушел бразилец за 50 лимонов - удачи ему. Много обиднее когда свои по Азейбаржану разбегаются (Габала к примеру).
    Согласен с тобой на все 100%, заработали 50 лямов на барзиле который сам хотел уйти, смысл его отпускать в ливер за 35 если чина 50 дает, логика на лицо, и пусть тролят шахту, но с коммерческой точки зрения, эта сделка очень логична, тем более в такое не легкое для кроотов время.
    slafko
      slafko, 05.02.2016 09:37
    +23
    В данном случае футболист товар и был успешно продан. Какая разница куда ушел бразилец за 50 лимонов - удачи ему. Много обиднее когда свои по Азейбаржану разбегаются (Габала к примеру).
    TRASHER
      TRASHER, 05.02.2016 09:16
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Если без троллинга скажу это шанс для Витьки Коваленко, если у парня пойдет игра - будущее нашей сборной. А бразилы все таки гнилые люди и отношение к ним отвратное.
    ALM
    online
      ALM, 05.02.2016 09:39
    +17
    Потому что Китай дал 50 лямов вместо предлагаемых 35 от МанСити
    wildstylez
      wildstylez, 05.02.2016 09:46
    +15
    Насильно мил не будешь, по-этому когда человек "завыл" - нужно отпускать. 50 миллионов евро неплохой бонус. На ближайшую пятилетку, уверен, это самый "богатый" трансфер в истории ЧУкра, а может даже не одну пятилетку. На горизонте пока таких ярких личностей в ЧУкре нет!!
    Scorp1k
      Scorp1k, 05.02.2016 11:18
    +14
    Дааааааа, оце Шахта на рівні!! Купити гравця за 5 чи 6 лимонів і продати за 50, тут їм браво
    bokser2
      bokser2, 05.02.2016 11:19
    +13
    Друже, якщо ти не помітив, то обкрадають народ України, ще більше ніж обкрадали, ти скільки за комуналку платиш. а одежа в яку ціну? а продукти? кілограмм моркви коштує як в 2012 коштувало кілограм курячого філе. так що тут справа не в обкраданні, а в тому що хлопець вже не хотів грати в шахті, просто не хотів і все, він ж ні в одному товарняку не зіграв, а тому шахти і позбавилась його і зароблиа 50 лямів і встановила черговий рекорд трансферний, який динамо ніколи не побьє, хоча вони навіть продаж мхітаряна чи тимощука не побьють в принципі
    dydyyura
      dydyyura, 05.02.2016 09:23
    +13
    правильный выбор, лучше иметь 50 м. у е, чем чемпионов апл
    mtitan72
      mtitan72, 05.02.2016 10:04
    +12
    w111000w, 05.02.2016 09:56
    Нам такой футбол ненужен....когда бабло решает все...из китая в зборную бразилии? Єто токо за большие деньги... тейшейру слишком переоценили. Вопрос кто следующий будет упакован в китай...ярмоленко? Месси? Неймар?...неа...шахтер поступил безсовестно неотпустив алекса в ливерпуль....зато бабла немеряно ахмету всыпали...донбас ахмет продал...продаст он всех...посмотрите в его стекляные бездушные глаза
    Простой вопрос к тебе.Если бы ты был президентом клуба и тебе предложили бы 50 лямов и 35 лямов за игрока.Ты как правильный вежливо бы отказал бы покупателю,который предлагает 50 лямов и продал бы за 35?Ответь только конкретно,как бы ты лично поступил и какой бы выбор принял.
    Lennon750
      Lennon750, 05.02.2016 09:57
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Виталик Шевченко, 05.02.2016 09:45
    Це як треба рижому любити -бабло- щоб лишити людину мрії виступати в АПЛ і грати за Зб.Бразилії.
    Лол. А причем тут Ахметов? Тейшейра сам согласился перейти в Китай.
    wildstylez
      wildstylez, 05.02.2016 09:47
    +12
    Виталик Шевченко, 05.02.2016 09:45
    Це як треба рижому любити -бабло- щоб лишити людину мрії виступати в АПЛ і грати за Зб.Бразилії.
    Здесь случай другой...Это как нужно любить бабло, чтоб продать мечту за 10 миллионов зарплаты в год!! Тейшейра сам знал за чем туда идёт!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 05.02.2016 12:11
    +11
    мистер Трепло заявлял, что в Китай не продадут, король Алекс заявлял, что хочет быть на виду у тренера сборной Бразилии, спорт.юа заявлял, что вот-вот состоится переход в Ливер, Челси... одни пи...болы... Если с ШД все понятно, - там нытье и обман - повседневные банальные вещи, то спорт.юа мягко говоря "оконфузился" (и это невпервой, учитывая постоянные"продажи" Коноплянки, Ярмоленка а также мегаинтересные новости о Милевском...)
    lempke
      lempke, 05.02.2016 09:23
    +11
    Шахта - молодцы! Заработали!
    blanko78
      blanko78, 05.02.2016 10:35
    +9
    ха ха ха хаха сильно! что значит обезьяна любит деньги. и ложил он на сборную бразилии, чемпионаты англии, "возможность попробовать свои силы"...
    журналюгам можно и не встречаться с етими макаками по приезду в украину - тупо доставай вьюху какого нить андрея или тайсона и погнал: я здесь что б завоевать с ....... трофеи, выиграть еврокубок....... тут очень холодно.... я впервые увидел снег.....
    Fredee
      Fredee, 05.02.2016 10:15
    +9
    Все логично (даже если это трагично).
    В ЧУ где не то 16, не то 12, или вообще хотя бы 8 команд собрать, не является привлекательным для "загалу".
    Вот бы наших "правителей" отправить куда-нибудь к шейхам и мировым "денежным мешкам", что бы на корню угробили АПЛ с ЛаЛигой.
    ******
    Одно плохо, рекорд результативности ЧУ устоял.
    Удачи тебе Алекс!
    barca_messi
      barca_messi, 05.02.2016 11:24
    +8
    Шахта молодцы! Менеджмент на высоте! А Тейшейра так решил, как мне кажется, потому что думает, что из Китая будет проще попасть в топ-клуб. Посмотрим..
    kvlad200760
      kvlad200760, 05.02.2016 10:09
    +8
    Бизнес есть бизнес.Менеджмент Шахты молодцы,держат планку.Они придерживаются той клаусулы прописаной в контракте.Написано 50 лямов-давайте 50.Хотя думаю что Тейшейра лично в игровом плане прогадал.Проведи он весеннюю часть чемпа как и осеннюю(плюс-минус)стань лучшим бомбардиром и тот же Ливер выложил бы за него 50.А ведь еще был МанСити,где летом тоже меняется тренер,владельцы богатые шейхи,а Гвардиоле очень симпатичны креативщики,способные и самостоятельно решать исход матча.Так что Шахта заработала а Алекс проиграл(мое мнение).Беда бразил и других латиносов в том,что они в футболе видят только бабки,поскольку сами выходцы из многодетных бедных семей(преимущественно).Многим из них заплати в 2 раза больше,чем они получают в своих клубах и они поехали бы играть на чемионат Фиджи.