Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Академическая гребля
|
688
0

Дубль американских рекордов

Академическая гребля. Итоги дня

Сегодня в академической состоялись предварительные заезды в некоторых видах программы.
У женщин в распашной двойке (легкий вес) в финал вышли румынки Константа Бурчица и Анжела Алупеи (6:50,64), немки Даниэлла Реймер и Клаудиа Бласберг (6:52,47) и австралийки Амбер Холлидэй и Салли Ньюмарч (6:49,90).

У мужчин в аналогичном классе  место в финале застолбили экипажи из Греции (6:15,22), Франции (6:14,55), Ирландии (6:16,63) и Дании (6:17,68). Все остальные экипажи примут участие в утешительных заездах, победители которых также примут участие в финальной гонке.

У мужчин в четверке распашной (легкий вес) квалификацию не прошли экипажи Великобритании, Испании, Сербии и Черногории и России. Датчане, австралийцы и канадцы выходят в финал напрямую. Австрийцы,  голландцы, австралийцы, американцы, ирландцы, немцы и итальянцы борьбу за медали продолжают через прохождение утешительных заездов.

У женщин в четверке парной украинские спортсменки финишировали четвертыми и выбыли из дальнейшей борьбы, а непосредственно в финал попали представительницы Великобритании (показавшие лучшей результат – 16:15,60) и Германии.

У женских восьмерок заезды выиграли голландский и американский экипажи, причем представительницы США (Кейт Джонсон, Саманта Магги, Меган Диркмаат, Элисон Кокс, Карин Дэвис, Лорель Коркхольц, Анна Микельсон, Лайана Нельсон, Мари Випл) установили новый мировой рекорд – 5 минут 56,55 секунд.

Мировой рекорд установили и мужчины, причем тоже восьмерка. Джейсон Рид, Вайатт Аллен, Крис Аренс, Джозеф Хансен, Мэтт Дикин, Дэн Бири, Бью Хупманн, Брайан Вулпенхайн и Пит Киполоун преодолели два километра за 5 минут 19,85 секунд.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.