Китайцы предлагали Зениту за Халка $100 миллионов

Российский клуб не отпустил своего форварда в «Шанхай Шеньхуа»

Китайцы предлагали Зениту за Халка $100 миллионов
© sport-xl.org

Китайские клубы продолжают взрывать зимний трансферный рынок. Одним из громких переходов мог стать трансфер бразильского форварда «Зенита» Халка в «Шанхай Шеньхуа». Китайцы предложили за игрока $100 миллионов, но руководство питерского клуба ответило отказом.

«Предложение по Халку было огромным, но руководство клуба было не намерено отпускать игрока ни за какие деньги. Это было принципиальной позицией», – заявил источник в «Зените».

Петербургский клуб приобрел Халка осенью 2012-го года за €55 млн из португальского «Порту». Сам футболист получил зарплату в размере €7 млн в год. Контракт 29-летнего бразильца с «Зенитом» рассчитан до лета 2019-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Известия

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zhevaua
    zhevaua, 04.02.2016 13:38
    0
    jayblack, 03.02.2016 18:23
    Может с Тейшойрой я и ошибся - спорить не буду..но в любом случае клаусула не у всех в контракте есть
    Чтобы ты знал умник, клаусула не желание клуба или самого игрока, это требование УЕФА. Так что при составлении контракта этот пункт обязательный.
    jayblack
    jayblack, 03.02.2016 18:23
    0
    cia11, 03.02.2016 18:19
    Клаусула за Тейшеру 70 млн, Палкин сам говорил
    Может с Тейшойрой я и ошибся - спорить не буду..но в любом случае клаусула не у всех в контракте есть
    cia11
    cia11, 03.02.2016 18:19
    0
    Клаусула за Тейшеру 70 млн, Палкин сам говорил
    jayblack
    jayblack, 03.02.2016 18:19
    -1
    Alessandro2014, 03.02.2016 17:36
    интересно, если один из лучших игроков группового раунда Лиги Чемпионов не топ, то кто же тогда в этих топах??
    Ну как это кто??? Ярмоленко - кто же еще???
    jayblack
    jayblack, 03.02.2016 18:15
    -1
    M-E-S-S-E-R, 03.02.2016 15:04
    языком трепать - не мешки ворочить... а почему всего 100, а не 300??? Китайцам надо еще самому Халку столько же предложить... правда, чемп рашки не намного выше, а Халк баблишко любит скорее всего...
    Чтобы ты знал, умник, клаусула не в любом контракте прописана!!! В контракте того же Тейшейры нет клаусулы
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 03.02.2016 17:36
    0
    bokser2, 03.02.2016 16:26
    ну если это правда то в зените бараны, толкнуть за 100 лямов 30 летнего игрока, который не такой уже и топ, это вошло бы в историю))) а на 100 лимонов, могли бы купить 5-7 самых перспективных бразилл. либо 2-3 европейских звёзд
    интересно, если один из лучших игроков группового раунда Лиги Чемпионов не топ, то кто же тогда в этих топах??
    bokser2
    bokser2, 03.02.2016 16:26
    +1
    ну если это правда то в зените бараны, толкнуть за 100 лямов 30 летнего игрока, который не такой уже и топ, это вошло бы в историю))) а на 100 лимонов, могли бы купить 5-7 самых перспективных бразилл. либо 2-3 европейских звёзд
    zhevaua
    zhevaua, 03.02.2016 15:34
    +1
    Тот же Спорт.юа давал ранее новость по Халку с другим источником:
    "...При этом китайцы готовы были заплатить «Зениту» за трансфер нападающего 30 миллионов евро ─ в 2012-м году петербуржцы заплатили за Халка португальскому «Порту» 60 миллионов...."
    Вот тут более реальные цифры! Если 30 млн, то китайцам надо согласие Зенит.
    zhevaua
    zhevaua, 03.02.2016 15:21
    +2
    Такая жирная утка даже не взлетает!
    Рассейская пропагандистская система уже переходит на истерику придумывая нереальные новости. В каждом контракте прописана клаусула (отступные) за игрока, заплатив которые не надо спрашивать клуб где играет игрок, нужно только согласие самого игрока. Уж точно в Зените отступные по Халку не больше 100 лямов, поэтому китайцам даже и спрашивать Зенит не нужно.
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.02.2016 15:04
    0
    языком трепать - не мешки ворочить... а почему всего 100, а не 300??? Китайцам надо еще самому Халку столько же предложить... правда, чемп рашки не намного выше, а Халк баблишко любит скорее всего...
    Кепік
    Кепік, 03.02.2016 15:01
    -1
    пальнулись
    Виталий Олексюк
    Виталий Олексюк, 03.02.2016 14:28
    +10
    Покупка Тейшейры за 50 лямов уже не выглядит такой уж фантастикой, как виделась еще пару месяцев назад...
    Виталий Олексюк
    Виталий Олексюк, 03.02.2016 14:28
    +10
    Покупка Тейшейры за 50 лямов уже не выглядит такой уж фантастикой, как виделась еще пару месяцев назад...
    zhevaua
    zhevaua, 03.02.2016 15:21
    +2
    Такая жирная утка даже не взлетает!
    Рассейская пропагандистская система уже переходит на истерику придумывая нереальные новости. В каждом контракте прописана клаусула (отступные) за игрока, заплатив которые не надо спрашивать клуб где играет игрок, нужно только согласие самого игрока. Уж точно в Зените отступные по Халку не больше 100 лямов, поэтому китайцам даже и спрашивать Зенит не нужно.
    bokser2
    bokser2, 03.02.2016 16:26
    +1
    ну если это правда то в зените бараны, толкнуть за 100 лямов 30 летнего игрока, который не такой уже и топ, это вошло бы в историю))) а на 100 лимонов, могли бы купить 5-7 самых перспективных бразилл. либо 2-3 европейских звёзд
    zhevaua
    zhevaua, 03.02.2016 15:34
    +1
    Тот же Спорт.юа давал ранее новость по Халку с другим источником:
    "...При этом китайцы готовы были заплатить «Зениту» за трансфер нападающего 30 миллионов евро ─ в 2012-м году петербуржцы заплатили за Халка португальскому «Порту» 60 миллионов...."
    Вот тут более реальные цифры! Если 30 млн, то китайцам надо согласие Зенит.
    zhevaua
    zhevaua, 04.02.2016 13:38
    0
    jayblack, 03.02.2016 18:23
    Может с Тейшойрой я и ошибся - спорить не буду..но в любом случае клаусула не у всех в контракте есть
    Чтобы ты знал умник, клаусула не желание клуба или самого игрока, это требование УЕФА. Так что при составлении контракта этот пункт обязательный.
    jayblack
    jayblack, 03.02.2016 18:23
    0
    cia11, 03.02.2016 18:19
    Клаусула за Тейшеру 70 млн, Палкин сам говорил
    Может с Тейшойрой я и ошибся - спорить не буду..но в любом случае клаусула не у всех в контракте есть
    cia11
    cia11, 03.02.2016 18:19
    0
    Клаусула за Тейшеру 70 млн, Палкин сам говорил
    Alessandro2014
    Alessandro2014, 03.02.2016 17:36
    0
    bokser2, 03.02.2016 16:26
    ну если это правда то в зените бараны, толкнуть за 100 лямов 30 летнего игрока, который не такой уже и топ, это вошло бы в историю))) а на 100 лимонов, могли бы купить 5-7 самых перспективных бразилл. либо 2-3 европейских звёзд
    интересно, если один из лучших игроков группового раунда Лиги Чемпионов не топ, то кто же тогда в этих топах??
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 03.02.2016 15:04
    0
    языком трепать - не мешки ворочить... а почему всего 100, а не 300??? Китайцам надо еще самому Халку столько же предложить... правда, чемп рашки не намного выше, а Халк баблишко любит скорее всего...