Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 февраля 2022, 14:48
27078
10

Европа: топ-10 трансферов зимы

Sport.ua составил хит-парад самых дорогих европейских переходов

| Обновлено 01 февраля 2022, 14:48
27078
10
Европа: топ-10 трансферов зимы
ca2015.com

Самые дорогие покупки этой зимой совершались в китайской Суперлиге и английской Премьер-лиге.

РАМИРЕС

Возраст: 28 лет
Откуда: «Челси»
Куда: «Цзянсу Сайнти»
За сколько: 26 миллионов евро

После пяти сезонов, проведенных на «Стэмфорд Бридж», бразильский опорник решил перебраться в Китай. В «Челси» Рамирес выиграл на клубном уровне все, что только можно было, но в последнее время перестал быть системообразующим игроком «синих». Так почему бы не подзаработать в Китае, где ему готовы платить намного больше, чем в любом другом европейском клубе? Не против перехода был и «Челси», сумевший даже немного заработать на продаже Рамиреса. В 2010-м Роман Абрамович выложил на его покупку 22 миллиона евро.

Джанелли ИМБУЛА

Возраст: 23
Откуда: «Порту»
Куда: «Сток Сити»
За сколько: 24, 5 миллиона евро

На приобретении защитника «Порту» настоял наставник «гончаров» Марк Хьюз, пожелавший укрепить центр обороны своей команды. Сумма, которую «Сток Сити» выложил за игрока, безусловно, впечатляет, но нужно понимать, что француз - молод и перспективен. Если он с лучшей стороны проявит себя в Премьер-лиге, то его ценник в ближайшем будущем может увеличиться. И намного.

ЖЕРВИНЬО

Возраст: 28 лет
Откуда: «Рома»
Куда: «Хэбей Чжунцзи»
За сколько: 18 миллионов евро

Ивуарийский форвард не блистал сверхрезультативностью в составе «Ромы», но, в целом, в Серии А чувствовал себя достаточно неплохо. Но предложение из Китая с зарплатой в 8 миллионов евро в год заставило Жервиньо отложить в сторону амбиции. В сборную Кот-д'Ивуара его будут вызывать и из Поднебесной, а заработать немного перед завершением карьеры – не самый плохой вариант.

Умар НИАССЕ

Возраст: 25 лет
Откуда: «Локомотив»
Куда: «Эвертон»
За сколько: 17,9 миллиона евро

А вот форвард сборной Сенегала Умар Байе Ниассе, забив за сезон в «Локомотиве» почти столько же, сколько Жервиньо за три года в «Роме», получил предложение от «Эвертона». В «Локо» удерживать бомбардира не стали. Тем более  что продать его удалось в три раза дороже, чем покупали. Летом 2014-го года Ниассе обошелся «железнодорожникам» в пять с половиной миллионов евро.

ЖЕРСОН

Возраст: 18 лет
Откуда: «Флуминенсе»
Куда: «Рома»
За сколько: 16 миллионов евро

Неплохо заработав на продаже в Китай Жервиньо, «волки» сделали приобретение на перспективу, пригласив из «Флуминенсе» 18-летнего Жерсона. Он играет в опорной зоне и считается одним из наиболее перспективных игроков своего амплуа в Бразилии. А то, что в «Роме» умеют раскрывать талант бразильских защитников, мы помним еще со времен Кафу и Заго.

Джонджо ШЕЛВИ

Возраст: 23 года
Откуда: «Суонси»
Куда: «Ньюкасл»
За сколько: 16 миллионов евро

Опустившись почти на самое дно турнирной таблицы, «сороки» не считали денег в зимнее трансферное окно. В «Ньюкасл» Шелви пришел с Андросом Таундсеном из «Тоттенхэма» и арендованным у «Ромы» Сейду Думбья. В центре поля 23-летний хавбек, числившийся в свое время в «Ливерпуле», составит мощную связку с Джеком Колбэком.

Андрос ТАУНДСЕН

Возраст:  24 года
Откуда: «Тоттенхэм»
Куда: «Ньюкасл»
За сколько: 15,7 миллиона евро

Левый вингер «Тоттенхэма», побив горшки с Маурисио Поччетино, перебрался на «Сент-Джеймс Парк». Это тот случай, когда трансфером должны быть удовлетворены все три стороны. «Тоттенхэм» заработал хорошие деньги за игрока, на которого не рассчитывал главный тренер. Таундсенд перед Евро-2016 получит игровую практику и новый вызов для себя, а «Ньюкасл» - такое нужное усиление.

Беник АФОБЕ

Возраст: 22 года
Откуда: «Вулверхэмптон»
Куда: «Борнмут»
За сколько: 13,3 миллиона евро

Еще один внутренний английский трансфер, попавший в топ-10.  22-летний Афобе, возможно, пока не особо раскрученный персонаж, но за ним, безусловно, большое будущее. Год назад «Вулверхэмптон» приобрел его у «Арсенала» всего за 2,6 миллиона евро. За это время он наколотил за «волков» больше 20 мячей и начал оправдывать авансы и в новом клубе, забив уже два мяча в трех поединках.

Фредди ГУАРИН

Возраст: 29
Откуда: «Интер»
Куда: «Шанхай Шеньхуа»
За сколько: 13 миллионов евро

Полузащитник сборной Колумбии последовал примеру Жервиньо, сменив в межсезонье Серию А на китайскую Суперлигу. Как и в случае с игроком «Ромы», у Гуарина в Поднебесной будет отличный контракт – около семи миллионов евро в год. Да и «Интер» в накладе не остался, выручив за хавбека 13 миллионов евро.

Тимм КЛОЗЕ

Возраст: 27
Откуда: «Вольфсбург»
Куда: «Норвич»
За сколько: 12 миллионов евро

«Норвич»  прилично переплатил за 27-летнего центрального защитника сборной Швейцарии. Но другого выхода у «канареек» не было – оборона «Норвича» одна из самых плохих в Премьер-лиге. Больше в этом сезоне пропустил только «Сандерленд».

* Суммы трансферов по версии transfermarket.de

Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crassus
Привычно активная Англия, но и Китай отличился
zhevaua
И это ТОП-10? Что-то смежно для зимнего межсезонья....
Дьявол
Вы частично правы, но если сказали А, то говорите и Б... Летом такой отрезок мы полноправно называем межсезоньем, а как зимний отрезок назвать?
MaxK86
Писец, какие сейчас цены на средненьких игроков (
yuriy_kent
Ньюкасл неплохо усилился.
dimonlimonov
Джанелли ИМБУЛА - 23 года. Да ему под сороковник по роже, опять паспорт купил?
M-E-S-S-E-R
А где покупка Короля АЛЕКСА из "Топ-клуба"? ... Вся Европа решила подсобирать денег до лета и выкупить самого великого футболиста не за 70, а за 100 млн евро!!!
icebeer
Ньюкасл молодцы,должны в 10-ку попадать.
Дьявол
Жерсон здесь лишний. Купили его еще летом прошлого года, с договоренностью, что присоединится к Роме он сейчас.