Заря: Паулиньо травмировался, Полтавцев отправился в аренду

Подопечные Юрия Вернидуба продолжают подготовку ко второй части сезона

1670
0
zarya-lugansk.com

Продолжается тренировочный процесс луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Находятся «чёрно-белые» на турецкой земле с 25 января. Провели два контрольных матча. В первой встрече с «Лудогорцем» уступили 1:2, а во второй с «Ботошани» одержали победу 1:0.

Сегодня у луганчан – день большой нагрузки. Две серьёзных тренировки. Завтра с утра ещё одно тренировочное занятие, а в 16 часов третий контрольный спарринг. Наш соперник – сербский ФК «Вождовац». В целом же, тренируются луганчане в двухразовом режиме. В том числе, проводя утреннюю тренировку и в день контрольной встречи.

Утренняя тренировка акцентирована более на скоростно-силовую работу. Вечером луганчане более ориентируются на тактическую работу.

Погодные условия, как для зимы, отличные. Осадков практически нет. Температура около 10 градусов тепла днём и около 3 градусов тепла ночью. Базируется «Заря», напомним, в отеле Royal Dragon близ небольшого турецкого городка Сиде.

Кадровых проблем практически нет. Почти все ребята в строю. Временная потеря – наш легионер Паулиньо у которого воспалилась приводящая, в связи с чем главный тренер команды Юрий Вернидуб решил поберечь его и матч с «Ботошани» бразилец пропустил. На данный момент он работает по индивидуальной программе.

Уехал в аренду до конца сезона Андрей Полтавцев. Ещё раз пожелаем ему удачи в футбольном клубе «Гурия».

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал два матча команды на сборах:

Об игре с «Лудогорцем»: Впечатление хорошее. До этого матча мы два дня лишь, как поработали на зелёном поле. Вышли на игру под хорошей нагрузкой. Да и переход с паркета на естественное покрытие сказался. Играли по тайму разными составами. В первой половине встречи мы забили и выигрывали. Во втором тайме было больше сумбура. Но ведь и состав был, в определённой степени, несыгранным, были задействованы новички. Ничего страшного. Главное, что есть время для подготовки. Да и всё обошлось без травм.

Об игре с «Ботошани»: Во второй игре уже было видно, что ребята поработали на натуральном покрытии больше. Была равная игра. Если брать по моментам, то в первом тайме нас подвела реализация. Во втором больше контролировали мяч, плюс создали моменты, забили, вырвали победу. Радует, что сражались до конца и добыли первую победу на сборах. Стараемся пока что состав «тасовать», наигрываем связки, отрабатываем различные сочетания. В принципе, весь этот сбор будет построен по такому плану. На втором сборе ещё одну-две игры, возможно, будем присматриваться, а потом уже будем только наигрывать состав.