Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
490
0

ЛЕВАНДОВСКИ: «…И тогда судья рассердился»

Мариуш Левандовски прокомментировал матч против «Зальцбурга»

Последнее время бытует мнение, что позиция опорного полузащитника - едва ли не самое уязвимое место в «Шахтере». И не случайно перед встречей с «Зальцбургом» Мирча Луческу вспоминал о ключевом в недалеком прошлом игроке своей команды - Анатолии Тимощуке. Как и ожидалось, в ответном матче с австрийцами роль «опорника» исполнял Левандовски, который неплохо справился со своими обязанностями.

- Мы имели преимущество в контроле мяча и количестве голевых моментов, а потому было бы несправедливо, не выиграй мы с нужным счетом, - сказал после матча польский легионер. - К счастью, нам удалось в конце встречи доказать свое превосходство над «Зальцбургом». Хотя стоит признать, что это была такая игра, в которой могло случиться все, что угодно.

- Кто при розыгрыше углового не уследил за Ремо Мейером, который открыл счет?
- На установке каждый футболист получает от Луческу задание, за кого он отвечает персонально при розыгрыше «стандартов». Поэтому ваш вопрос лучше адресовать тренеру.

- При счете 1:1 в середине второго тайма не покидала уверенность, что «Шахтеру» удастся пройти «Зальцбург»?
- Нет, потому что мы постоянно атаковали, создавали моменты. Кроме того, если не верить в успех, зачем вообще выходить на поле?

- В первом тайме судья несколько раз не решился назначить пенальти в ворота австрийцев. Что происходило в этих эпизодах?
- Соперники дважды задевали Кристиано Лукарелли, играли в штрафной площади рукой, но судья не обращал на это внимания. Но когда сфолили против Брандау, и его терпению пришел конец.

- Показалось, что именно непоследовательные решения Лорана Дюамеля накалили обстановку до предела.
- Цена матча была слишком высока, футболисты обеих команд испытывали колоссальное давление, и на судье это не могло не сказаться. Было много борьбы, нарушений, при этом любой вердикт арбитра мог оказаться судьбоносным. Мне кажется, именно этим и объясняется манера его работы.

- Есть команды, с которыми вы хотели сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов, и соперники, которых вы напротив, не хотели бы видеть среди соперников «Шахтера»?
- Все зависит от жребия. За последние годы мы приобрели опыт выступлений в этом турнире и, мне кажется, вышли на тот уровень, когда можем удачно сыграть с любым соперником. Важно набирать максимальное количество очков в домашних матчах, что, к сожалению, не удалось сделать в прошлом году.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.