Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
716
0

Магнуссен уже подписал контракт с Renault

Источники утверждают, что бывший пилот McLaren будет защищать цвета французской заводской команды

Магнуссен уже подписал контракт с Renault
В последние дни шансы Кевина Магнуссена на возвращение в Формулу 1 повысились, поскольку Renault и спонсорам Пастора Мальдонадо не удалось прийти к согласию в финансовом вопросе.
 
По нашей информации, PDVSA, государственная венесуэльская нефтяная компания, спонсирующая Мальдонадо, должна была до пятницы оформить просроченные платежи, чтобы её подопечный остался в Энстоуне.
 
Как сообщают источники, этого не произошло, и в Renault уже предприняли необходимые меры, чтобы заполучить в свой состав Магнуссена на предстоящий сезон.
 
Один из высокопоставленных источников предположил, что Магнуссен уже подписал контракт с Renault.
 
Впрочем, пока не совсем ясно, подписан ли окончательный договор с участием юристов обеих сторон или же участники сделки просто обозначили намерение уладить этот вопрос ближе к старту сезона.
 
Объявление в среду
 
Также не совсем ясно, есть ли ещё у Мальдонадо шансы всё-таки остаться в Энстоуне, если вдруг в PDVSA решат все финансовые вопросы, или нет.
 
В любом случае у венесуэльца остаётся всё меньше времени. Его позиции в команде пошатнулись ещё в середине января, когда Магнуссен впервые был упомянут в качестве кандидата на место призового пилота в Renault.
 
В среду французская команда планирует сделать официальное заявление, в котором среди прочего расскажет и о составе пилотов на сезон-2016. А первые предсезонные тесты стартуют 22 февраля в Барселоне.
 
При этом новичку Джолиону Палмеру гарантировано место в кокпите. В то же время Магнуссен впервые появится на публике в цветах Renault, если информация о подписании им контракта с французской командой подтвердится.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.