Украина обыграла Россию в финале Кубка мира

Украинские саблистки в драматической схватке одержали победу с минимальным преимуществом

Украина обыграла Россию в финале Кубка мира
© xsport.ua
На Кубке мира в Греции сборная Украины по фехтованию смогла одолеть в финале команду России со счетом 45:44 и стала обладателем золотых медалей!
 
Сам поединок выдался драматическим, а решающее очко нашей команде принесла Ольга Харлан, которая в финальной схватке обыграла Софью Великую.
 
Наша команда выступала в таком составе – Ольга Харлан, Елена Комащук, Алина Кравацкая и Елена Воронина.


 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst5367
      konst5367, 01.02.2016 22:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Невероятно,ПРОСТО ГЕРОИНИ!Оля блеснула,как всегда и вытащила из непростой ситуации...ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    Hartmann22
      Hartmann22, 01.02.2016 16:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    boxer2 ! какой такой ЧЕМПИОН ПО СВОЕМУ ВОЗРАСТУ? может в своей категории? и какой МСМК в уневерсальном бое?где такой вид спорта есть --бег,ножи,спарринг(кстати какой именно спарринг) ??? в Алеутии,Бурятии ???
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 01.02.2016 16:19
    +2
    Молодчинки девочки!
    solova63
      solova63, 01.02.2016 15:24
    +2
    bokser2, 01.02.2016 14:03
    ну, ты же должен понимать что популярность спорта тоже имеет очень важное значение. На футболистов среднего уровня, может прийти смотреть 50 тысяч человек в живую и ещё тысч 100-200 по телевизоу. а фехтование в прямом ефире может смотрело от силы человек 100, из них 50 родтсвенники спортсменок.
    Так что тут как бы вот так вот. популярность измеряется не титулами а просмотрами и узнаваемостью. Приведу пример, болельщик фехтование знает в лицо Харлан и Владимира Кличко а болельщие бокса никогда не будет знать фехтовальщицу.
    Вот я например, много лет отдал боксу, мастер спорта, был чемпионом украины по своему возрасту, это популярный спорт и этот мастер мне ой как не легко дался. А по универсальному бою( спаринг, метание ножей, бег с препятсвиями), я МСМК, чемпион европы и вице чемпион мира. А толку? если на чемпионате мира присутствовало 9 стран? а в моей весовой был я и ещё 3 парня. Также и тут, ты по футбику попробуй стать чемпионом мира, а вот по фетхтичу путь намного ближе
    все это так, но здравый смысл ведь никто не отменял! Здравый смысл и логику! Ты можешь не знать в лицо ту же фехтовальщицу или боксера, но читая все ее титулы и награды, ты же должен понимать, как человек здравомыслящий, что сия фехтовальщица ну никак не может быть сравнена по заслугам перед Родиной, по своим медалям, достижениям и титулам со " среднего уровня футболистом", не имеющим до сих пор в своем активе НИ ОДНОГО ДОСТИЖЕНИЯ, НИ ОДНОЙ НАГРАДЫ! Все "достижения" которого в прошедшем году заключаются в выходе ЕГО КОМАНДЫ в финал ЛЕ (где, замечу, футболист этот даже не забил ни в финале, ни в полу-финале!) и в подписании выгодного личного контракта с испанской, но второстепенной в общем то европейской командой!!!
    считаю, вина целиком лежит на админах портала, которые поставили в голосовалку этого футболиста! И это подтверждают итоги этого голосования! Все надеюсь помнят, каким скандалом закончились в этот раз выборы "Лучшего спортсмена года"?
    bokser2
      bokser2, 01.02.2016 14:03
    -6
    Lanskoy, 01.02.2016 13:48
    Харлан и компания регулярно побеждают и доказывают, что они лучшие в мире. Тем не менее, в любом голосовании за спортсмена года лучшими будут не они, а среднего уровня футболисты. Але! Люди! Вы умеете хоть на столечко быть объективными?
    ну, ты же должен понимать что популярность спорта тоже имеет очень важное значение. На футболистов среднего уровня, может прийти смотреть 50 тысяч человек в живую и ещё тысч 100-200 по телевизоу. а фехтование в прямом ефире может смотрело от силы человек 100, из них 50 родтсвенники спортсменок.
    Так что тут как бы вот так вот. популярность измеряется не титулами а просмотрами и узнаваемостью. Приведу пример, болельщик фехтование знает в лицо Харлан и Владимира Кличко а болельщие бокса никогда не будет знать фехтовальщицу.
    Вот я например, много лет отдал боксу, мастер спорта, был чемпионом украины по своему возрасту, это популярный спорт и этот мастер мне ой как не легко дался. А по универсальному бою( спаринг, метание ножей, бег с препятсвиями), я МСМК, чемпион европы и вице чемпион мира. А толку? если на чемпионате мира присутствовало 9 стран? а в моей весовой был я и ещё 3 парня. Также и тут, ты по футбику попробуй стать чемпионом мира, а вот по фетхтичу путь намного ближе
    Lanskoy
      Lanskoy, 01.02.2016 13:48
    +3
    Харлан и компания регулярно побеждают и доказывают, что они лучшие в мире. Тем не менее, в любом голосовании за спортсмена года лучшими будут не они, а среднего уровня футболисты. Але! Люди! Вы умеете хоть на столечко быть объективными?
    bokser2
      bokser2, 01.02.2016 13:34
    +1
    как собрать больше ста комментов на спорт юа)) просто напишите в заголовке три слова в любом порядке. Россия победила Украину, или Украина победила Россию))) и будет обеспечен сратчь)) при чём речь в комментариях будет не о спорте а о совсем другом))
    Девчонки молодцы с победой, ждём побольше золота на олимпиаде.
    Кстати никто мне не расскажет, почему наша сборная не играет в футбол на олимпиаде? спасибо
    solova63
      solova63, 01.02.2016 13:31
    0
    А где Пундик, кто-нибудь в курсе? Почему нет в составе?
    solova63
      solova63, 01.02.2016 13:30
    +1
    Браво девчонки!!! С ПОБЕДОЙ!!!
    big4len
      big4len, 01.02.2016 10:02
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Как обычно, всё держится на представительнице Партии Регионов Харлан.
    Tyigena
      Tyigena, 01.02.2016 08:26
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    s51stat, 01.02.2016 06:24
    А в чем нежданчик та? Индусы купили в Украине НОВЫЕ самолеты? Нет. Отреставрировали то, что было. Как думаешь, что дешевле? ))))
    а нежданчик в том-что от вашего омна типа нового отказываются--и лучше старое обновить чем рашисткое омно покупать!
    Tyigena
      Tyigena, 01.02.2016 08:24
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    s51stat, 01.02.2016 06:26
    Эти самолеты собирают индусы на своих же заводах, не?
    Можешь пыжится, но РФ вторая в мире по продажам вооружений
    это ты дуйся и прочитай это---------------Индия теряет терпение в отношении России и низкокачественной военной техники российской разработки. Наибольшее раздражение вызывает низкая надёжность истребителей Су-30МКИ – проблема, которая существует уже пять лет.-------------------------------------------------Пятьдесят из этих разработанных российскими специалистами самолётов были построены в России, а остальные 272 – собираются на месте. Контракт должен быть завершён к 2019 году, и на сегодняшний момент Индия не планирует новых контрактов. Основные неприятности связаны с работой двигателей, которые российская сторона сужает до проблем с шарикоподшипниками.
    Двигатели также собирают в Индии, используя российские и индийские детали. Российские разработчики устранили несколько проблем с двигателем, однако готовность Су-30МКИ к боевым действиям всё ещё не превышает 55 процентов (по сравнению с 70 процентами других современных боевых самолётов).
    С 2009 года индийские ВВС потеряли пять Су-30МКИ российской разработки. В 2011 году командующий индийскими ВВС совершил полёт длительностью в час на одном из Су-30МКИ, чтобы убедить индийских пилотов в безопасности этого самолёта. Два из них разбились в 2009 году из-за механических неисправностей, помимо жалоб на проблемы, касающиеся ненадёжности работы двигателей и других компонентов этой российской разработки.----------------------------------------------так где 50 собрали из чьих типа деталей их делают!дуйся!
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 01.02.2016 08:10
    +7
    Молодцы!!!! Харлан - умничка, уже легендарная спортсменка!!!!
    s51stat
      s51stat, 01.02.2016 06:28
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    А что, ф16 не падают или там новейшие катера через неделю после спуска на воду на буксире не таскают? ))
    s51stat
      s51stat, 01.02.2016 06:26
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 31.01.2016 21:09
    следи за руками------------------------------------------
    -Индия отказалась от закупки российских гаубиц МСТА-С в пользу южнокорейской артсистемы K9 Thunder(http:*//military-informant.*com/army/indiya-otkazalas-ot-zakupki-ro
    ssiyskih-gaubits-msta-s-v-polzu-yuzhnokoreyskoy-artsistemyi-k9-thunder.html)
    -Российские самолеты в Индии не хотят летать(http:/*/censoru.*net/7598-rossiyskie-samolety-v-indii-ne-hotyat-leta
    t.html)
    ЭТО ПОЗОР КАКОЙ ТО!)))))))
    Эти самолеты собирают индусы на своих же заводах, не?
    Можешь пыжится, но РФ вторая в мире по продажам вооружений
    s51stat
      s51stat, 01.02.2016 06:24
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 31.01.2016 21:17
    ---------------------А это вообще не в какие ворота не лезет!))))))------------------------------Индия отказалась от российского конкурента Ан-178-------------------Проект по созданию российско-индийского военно-транспортного самолета МТА (Multirole Transport Aircraft) заморожен, заявил в среду гендиректор компании "Ил" Сергей Вельможкин.-------------и что же теперь!?-------------------Индийская армия собиралась заменить самолетами МТА устаревшие Ан-32, однако в 2009 Индия подписала контракт с украинским "Спецтехноэкспортом" о модернизации 105 самолетов этой марки. К концу 2015 года Украина отремонтировала 40 самолетов, остальные будут модернизироваться на индийском заводе в Канпуре.)))))))))))))))))))НЕЖДАНЧИК)))
    А в чем нежданчик та? Индусы купили в Украине НОВЫЕ самолеты? Нет. Отреставрировали то, что было. Как думаешь, что дешевле? ))))
    Zhez53
      Zhez53, 01.02.2016 03:35
    0
    shimvlad, 31.01.2016 19:50
    Вообще-то Кравец вчера гол забил, а не сегодня.
    Я только с утра узнал.
    Сергій Зіменко
      Сергій Зіменко, 31.01.2016 23:58
    +4
    Сергій Зіменко, 31.01.2016 23:57
    софью ВЕЛИКУЮ(!!!!) писецнах - манией величия и не пахнет.. коцабы - лечению уже не поддаются...паранойя со смертным исходом.
    А наши девчата - УМНИЦЫ!!
    Сергій Зіменко
      Сергій Зіменко, 31.01.2016 23:57
    +2
    софью ВЕЛИКУЮ(!!!!) писецнах - манией величия и не пахнет.. коцабы - лечению уже не поддаются...паранойя со смертным исходом.
    andyck09
      andyck09, 31.01.2016 23:30
    +6
    и так - ВСЕГДА!
    sk1llz
      sk1llz, 31.01.2016 17:48
    +54
    Харлан Великая, а Софья на подсосе
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 31.01.2016 17:50
    +45


    Дівчатка молодці
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 31.01.2016 17:54
    +37
    Гарне в тебе ім*я - Ішак.Зразу все стає на своє місце.
    DKTheBest
      DKTheBest, 31.01.2016 17:50
    +36
    Круто.
    антиМордва
      антиМордва, 31.01.2016 17:59
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Харлан за доброю традицією продовжує лупашити мокшанок і це добре
    artemiy1978
      artemiy1978, 31.01.2016 17:56
    +22
    БРАВО!!!
    andre_lui
    online
      andre_lui, 31.01.2016 18:01
    +21
    Дівчат, з перемогою!!! Розумниці!!!
    jetcrow
    online
      jetcrow, 31.01.2016 18:01
    +20
    Умнички! Браво!
    zalik67
      zalik67, 31.01.2016 18:01
    +20
    Браво девченки!!!!Слава Украине!!!
    hozyain666
      hozyain666, 31.01.2016 18:14
    +19
    Тот момент, когда твиттер Президента сообщил о победе раньше, чем спортивный сайт! Вітаю наших дівчат!
    Hartmann22
      Hartmann22, 31.01.2016 18:04
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    ''Казаки-разбойники,воры - пятно в нашей истории ...БРЕШЕШ ЛЮДОМОРЕ ,за святую правду волю,розбойник не встане,не прол'є людскої крові...'' (с) Т.Г.ШЕВЧЕНКО ! Б'ємо м.осковитів вже 400років на всіх фронтах !
    yanatr
      yanatr, 31.01.2016 17:57
    +18
    Поздравляем! Харлан ТАК ДЕРЖАТЬ!
    Mykola Oliynyk
      Mykola Oliynyk, 31.01.2016 18:01
    +17
    пращури
    DKTheBest
      DKTheBest, 31.01.2016 18:32
    +14
    Schopengauer, 31.01.2016 18:24
    Ну этого маловато сынок будет, надо на них еще в СБУ пожаловаться, пусть по АйПи негодяев вычисляют и в тюрьму содют.
    И да, 1984 какого-то англичанина не читал, ну так, для развития.
    На землю опустись. Украина это не паРаша. За комменты не сажают даже ватанов. Смеются над ними просто.
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 31.01.2016 17:58
    +14
    А що ж ти робиш на автобанах,Ішак? Конкуренцію ненавидиш?
    Tyigena
      Tyigena, 31.01.2016 20:59
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    "туалеты то хоть работают"--
    вот судя по всему больная тема для рашистов---ведь их "нужники" уже не работают!))
    вот как такое тело на ветке--то в обязаловку--
    -оно самое умное
    -туалет
    -"члены"
    -----дальше в обучении не продвинулся!))
    andre_lui
    online
      andre_lui, 31.01.2016 17:55
    +13
    Влад Полен, 31.01.2016 17:50 Может предки? В сенсі козаки?
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 31.01.2016 18:13
    +12
    *действующего чемпиона мира 2015 по сабле и в индивидуалке и в команде* засунь в свою аву,тобто кобилі в тріщину.
    OM27
      OM27, 31.01.2016 21:36
    +11
    Caschpur, 31.01.2016 20:50
    И так же регулярно проигрывают тем же россиянкам, а про остальные виды скромно промолчим, не стоит о грустном.
    Да, как там славный Южмаш, туалеты то хоть работают.
    ОИ-2008
    Финал: Украина-Китай-45:44!!! (Харлан достала команду с полнейшей .опы, когда отыграла более 10 уколов). ))))))))))))
    Украина - золото
    Россия - поражение в 1/4 финала от УКРАИНЫ - 34:45.
    .
    В "личке" - без медалей (все три - в американок).
    .
    Ои-2012
    Командные соревнования не проводились, "личку" выиграла кореянка.
    .
    ЧМ-2013
    "личка", финал Харлан (Украина) - Дьяченко (Россия) - 15:12!!!
    Кроме того, в полуфинале Оля выиграла в олимпийской чемпионки - кореянки - 15:14!!!
    Команда, финал: Украина - Россия - 45:44!!!
    .
    ЧМ-2014 (Казань)
    "личка": 1/4 финала Харлан (Украина) - Великая (Россия) - 15:9 1/2 финала Харлан (Украина) - Дьяченко (Россия) - 15:7 Финал: Харлан (Украина) - Загунис (США) - 15:12
    .
    Команда: Украина - 3-е место (в полуфинале проиграли чемпионкам-американкам - 1 укол, лучше соперницами были бы россиянки - точно выиграли бы ), Россия - поражение от француженок - 41:45 в 1/4 финала.
    .
    Итого: Украина - Россия - 5:0 (куда там Аргентине с Ямайкой ).
    И только на ЧМ-2015, который почему-то опять проходил в России, теперь в Москве, а это поставило команды не в равные условия в связи с последними событиями, россиянки удосужились выиграть в финале - 45:41. При этом украинки впервые выступали в нынешнем составе, что и на этом этапе в Греции.
    P.S. Ну и где здесь регулярно???
    P.P.S. И причём здесь туалеты Южмаша???
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 31.01.2016 18:20
    +11
    Sport.ua БРАВО !!!!!!!! Не знаю що з вами сталось ,але ви почали банити мокшанських провокаторів конкретно.Респект! Все що говорив раніше проти вас забираю свої слова назад.