Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
458
0

ПЯТОВ: «Без валидола не обойтись»

Голкипер донецкого «Шахтера» о матче против «Зальцбурга»

Еще ни разу с начала сезона «Шахтер» не пропускал во втором тайме. В этом отношении поединок с «Зальцбургом» не стал исключением. Австрийцы открыли счет в самом начале матча, а когда в конце встречи подопечным Джованни Трапаттони нужно было непременно забивать второй мяч, их усилия оказались тщетными. Пройти массированную оборону горняков и пробить Андрея Пятова гостям не удалось.

- Тяжелая получилась игра, но иного мы и не ждали, - поделился впечатлениями с корреспондентом «СЭ» сам Пятов. - И хорошо, что в начале матча нам удалось быстро отыграться. При счете 1:1 все начиналось сначала. Мы превосходили соперников по всем статьям, но долго не могли забить второй гол.

- Какого рода ошибки были допущены в моменте, когда «Зальцбург» открыл счет? Возможно, вам стоило сыграть на выходе?
- Австрийцы подавали два угловых кряду. В первом случае я сыграл именно так, потому что подача была выполнена на ближнюю штангу, а во втором случае мяч полетел в район 11-метровой отметки. Выходить туда было бы опрометчиво. В том эпизоде было допущено несколько ошибок. Нам просто не удалось накрыть ни игрока, сбросившего мяч к линии вратарской, ни Ремо Мейера, который не мог не воспользоваться таким подарком.

- Какой отрезок матча получился самым сложным для вас лично и для команды в целом?
- Психологически было сложно до тех пор, пока мы не забили второй мяч. После того, как Нери Кастильо реализовал пенальти, появилась уверенность, что мы можем дожать «Зальцбург». Команды поменялись ролями. Мы, воодушевленные успехом, с новыми силами пошли вперед, а соперники стали бояться ошибки.

- Если бы счет 2:1 сохранился до последних минут, рискнули бы как Тимо Окс рвануть в штрафную соперников при розыгрыше углового или штрафного?
- В теории, наверное, смог бы, а на практике... Знаете, хорошо, что мне не пришлось этого делать. Со своими обязанностями отлично справились Кристиано Лукарелли, Нери Кастильо, Брандау, футболисты средней линии, которые создавали голевые моменты. Каждый должен заниматься своим делом.

- Представляете, какие эмоции переживали болельщики на трибунах и у экранов телевизоров, сколько было выпито валидола и чего покрепче?

- (Смеется). Наверное, поэтому миллионы людей и любят футбол. Непредсказуемую, эмоциональную игру. Здесь без валидола не обойтись.

- Какие команды вы хотели бы увидеть в числе соперников в групповом турнире Лиги чемпионов?
- Пока не было времени даже подумать об этом. Я впервые буду играть на таком уровне, поэтому мне интересно будет встретиться с любыми соперниками.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 3
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.