Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
649
0

Россия проявляет характер

Женская сборная Украины в первом туре отдыхает

На Олимпийских Играх закончились первые матчи группового турнира по гандболу среди мужских команд. Сборная России по гандболу провела свой первый матч на Олимпийских Играх. Напомним, что россияне - действующие олимпийские чемпионы. Подопечные Владимира Максимова встречались с командой Словении и выиграли со счетом 28:25. В начале игры сборная России немного отставала в счете, но уже в середине встречи вышла вперед. Драматичной оказалась концовка встречи, когда сразу два игрока сборной России отбывали штрафное время, однако в это время российская дружина и провела две результативные атаки и вырвала необходимую для нее победу.

 Матч между гандболистами Хорватии и Исландии закончился победой хорватов 34:30 (16:12), а в своем первом матче сборная Испании одержали нелегкую победу над корейцами с разницей всего в один мяч  - 31:30. После первого дня соревнований группу А возглавили сборные России, Испании и Хорватии, на счету которых по одной победе.

Также три игры прошли и в группе В. Сборная Венгрии встречалась с командой Египта, и венгры одержали победу со счетом 33:28 (16:15). В другом матче этой группы гандболисты из Германии с преимуществом в 10 очков выиграли у греков - 28:18 (15:8). Матч между сборными Франции и Бразилии закончился победой первых - 31:17 (14:6). Таким образом, в группе В также наметилась тройка лидеров: сборная Венгрии, сборная Германии и сборная Франции.

Сегодня стартует женский групповой турнир по гандболу. Интерес для украинских болельщиков представляет матч Китай-Венгрия, так как именно с китайскими гандболистками сборная Украины проведет свой первый матч 17 августа (первый тур наши гандболистки пропускают).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.