Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 января 2016, 09:08
4679
1

Украинские атаманы начинают новый сезон WSB. Анонс

Сегодня в Виннице наш клуб матчем против Китайских драконов стартует во Всемирной серии бокса

| Обновлено 30 января 2016, 09:08
4679
1
Украинские атаманы начинают новый сезон WSB. Анонс

Сегодня в Виннице «Украинские атаманы» матчем против «Китайских драконов» начнут выступление в очередном сезоне Всемирной серии бокса.

Еще осенью 2015 года участие украинского клуба в WSB выглядело маловероятным. Генеральный директор «Атаманов» Дмитрий Гайструк констатировал, что с боксерами не рассчитались за прошлый сезон, а сам клуб в очередной раз оказался на грани исчезновения.

Тем не менее, Федерация бокса Украины решила не снимать команду с соревнований, поскольку во Всемирной серии бокса с нынешнего олимпийского цикла разыгрываются лицензии на Игры.

В сложившейся ситуации от «Атаманов» сложно ожидать удачного выступления. Тем более, что ведущие отечественные боксеры в первой половине года будут бороться за лицензии на Олимапиаду-2016, которых в активе украинской команды пока нет.

В частности, нашему клубу придется обходиться без помощи бронзовых медалистов прошлогоднего чемпионата мира – Геворга Манукяна (до 91 кг) и Дмитрия Замотаева (до 49 кг), а также Александра Хижняка (до 81 кг), который был одним из лидеров команды в минувшем сезоне.

Наряду с перспективными украинцами, «Атаманы» потеряли и троих ведущих легионеров – узбеков Хасанбоя Дусматова (до 49 кг) и Хоршида Норматова (до 75 кг), а также одного из сильнейших боксеров мира в своей категории - киргиза Узата Усеналиева (до 52 кг). Иностранцев в составе украинского клуба в этом сезоне вообще не будет.

В прошлом сезоне именно Дусматов и Норматов внесли решающий вклад в победу «Атаманов» над «Китайскими драконами», которых они в первом круге с трудом одолели на выезде со счетом 3:2. Дома украинцы победили китайцев более уверенно – 3:2, а один из боев выиграл Усеналиев.

Никто из боксеров, которые побеждали «Драконов» в прошлом сезоне, сегодня не появится в ринге. За нашу команду выступят Максим Фатич (до 52 кг), Виктор Славинский (до 60 кг), Сергей Богачук (до 69 кг), Денис Солоненко (до 81 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг).

На состоявшейся вчера в Виннице официальной процедуре взвешивания все боксеры нашего клуба, а также их соперники, вложились в лимит своих категорий. В супертяжелом весе Виктор Выхрист показал 104,6 кг, а Жибао Вонг – 97,1 кг.

Расписание матча «Украинские атаманы» - «Китайские драконы»

До 52 кг. Максим Фатич - Ху Джиангуан

До 60 кг. Виктор Славинский - Шан Джун

До 69 кг. Сергей Богачук - Конг Вэнбин

До 81 кг. Денис Солоненко - Ши Гуонджун

Свыше 91 кг. Виктор Выхрист - Жибао Вонг

Трансляция матча «Украинские атаманы» - «Китайские драконы»

18:10 – Первый национальный.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
molosar
Украинским Атаманам только победы!!!Верим в вас!Хотя из всех боксеров видел только Выхриста