Юракадемия разгромила Фаворит, Барком победил Днепр

Состоялись первые два матча девятого тура в мужской Суперлиге

2050
0

Сегодня начался 9-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В Харькове местная «Юракадемия», которая идет на третьем месте в турнирной таблице, принимала главного аутсайдера «Фаворит» из города Лубны.

Матч прошел с подавляющим преимуществом юристов. Во всех трех партиях хозяева поля сразу же отрывались в очках от соперников и только увеличивали свой отрыв. В итоге - 25:16, 25:10 и 25:12.

Еще в одном матче в пятницу во Львове играли «Барком-Кажаны» и «Днепр». Обе команды находятся среди лидеров украинского чемпионата, поэтому соперники ни в чем не хотели уступать друг другу. Первые два сета выиграли львовяне 26:24 и 25:22, в третьей партии сильнее были гости 26:28. Решающим стал четвертый сет, в котором успеха добились волейболисты «Баркома-Кажаны» 25:22.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
9 тур. Первые матчи. 29 января.
«Юракадемия» (Харьков) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:16, 25:10, 25:12)
«Барком-Кажаны» (Львов) – «Днепр» (Днепропетровск)
3:1 (26:24, 25:22, 26:28, 25:22)

Завтра в субботу 30 января пройдут повторные матчи в этих парах, а также свои первые поединки 9-го тура сыграют «Химпром-СумДУ» (Сумы) - «Локомотив» (Харьков) и ВК «Винница» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов).