Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 января 2016, 13:43
2987
4

Луи ВАН ГАЛ: «Я больше не могу проигрывать»

Наставник «Манчестер Юнайтед» - о предстоящем матче Кубка Англии против «Дерби»

| Обновлено 29 января 2016, 13:43
2987
4
Луи ВАН ГАЛ: «Я больше не могу проигрывать»
- Луи, вы в пяти очках от топ-4 Премьер-Лиги. Насколько важным из-за этого становится предстоящий матч Кубка Англии?
- Я не думаю, что это как-то связано с Премьер-Лигой. Это Кубок Англии. Полагаю, мы хотим выиграть Кубок Англии, как и любой клуб Англии. Он очень популярен, амбиции есть у всех, так что это важно, и это очередной трофей. Поэтому мы должны отдать за него все, что имеем.
 
- Вечером в субботу вы выглядели раздраженным и усталым. Вы извинились перед болельщиками. Ваше настроение изменилось? Сейчас вы радостнее? Намерены все изменить?
- Всегда так, когда проигрываешь матч, особенно на последней минуте — после такого ты раздражен. Я не думаю, что наша игра — всегда главная проблема, потому что можно играть плохо, но победить. И тогда ты не раздражен. Уверяю вас. Но можно играть очень хорошо — а порой мы играли очень хорошо, — но проиграть, как, к примеру, в гостевом матче с «Челси» в прошлом году. В этом случае ты раздражен как никогда. Так что… Обязанность тренера, да и футболиста, — подняться и делать то, что должно, потому что это профессионализм.
 
[вопрос про поддержку совета директоров]
- Да, это, конечно же, потрясающе. Но это оказывает на тебя большое давление. Когда совет директоров так верит в тебя, давление гораздо выше, чем когда они говорят: «Это твой последний матч», — или что-то вроде того, поскольку в такой ситуации уверенность не так высока, и ты можешь бороться. Когда можешь бороться, у тебя мотивация выше, чем когда тебя поддерживают.
 
- Были слухи о том, что вы хотели уволиться после поражения от «Саутгемптона»…
- Я не думаю, что я когда-либо об этом говорил. Я думаю, что вы сами придумываете истории, а я затем должен на них отвечать. Я этого делать не буду, потому что я считаю: ужасно и отвратительно, что вы можете писать — я не знаю, писали ли вы об этом, но многие ваши коллеги писали об этом, а затем я должен отвечать на вопросы об их историях. Я не думаю, что я должен это делать. Я не думаю, что пресс-конференция — подходящий момент для разговоров об этом. Когда вы придумываете свои истории, люди верят в них, а я очень обеспокоен тем, что люди верят в то, что вы пишете. Я получаю много звонков и сообщений… Но окей. Такой уж мир. Вы можете писать, что угодно, и вы не должны ничего доказывать. Уже в третий раз меня «увольняют», а я все еще сижу здесь перед вами. Я здесь, потому что я должен делать это. Когда вы спрашиваете меня… Конечно, есть некоторые люди, которые мне нравятся, потому что они задают вопросы очень уважительно. Но многие делают это неуважительно.
 
- Но вы же должны были быть готовы к этому после работы в разных странах. Вы не ожидали такого внимания…?
- Я всегда верю.
 
- Луи, на вас будет большое давление в матче Кубка Англии с «Дерби». Сэр Алекс Фергюсон, как и все другие тренеры, переживал непростые времена. Кубок был своего рода спасением, когда у него были проблемы. Может ли Кубок Англии стать выходом из сложной ситуации, в которой вы сейчас находитесь?
- Да, конечно, но когда ты проигрываешь, ситуация всегда ухудшается. Я говорил об этом и перед матчем с «Саутгемптоном». Теперь я больше не могу проигрывать, потому что буду обречен на четвертое «увольнение». Может быть, тогда вы напишете правду. Потому что порой это случается.
 
- Значит, вы чувствуете, что игра обязательно должна завершиться победой? Никаких вопросов?
- В Кубке Англии нужно побеждать. Когда проигрываешь, ты вылетаешь из Кубка Англии.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталик Шевченко
Ван Гал повинен був САМ ще 2 тижня назад піти у відставку, а не триматись за поручні як остання СУ:чка
djordj
Хорошо дают на победу МЮ в сегодняшнем матче.
Vlad Pronin
Луи ВАН ГАЛ: «Я больше не могу проигрывать»
может, если увеличить кол-во матчей в апл