Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 29 января 2016, 10:26
5622
18

Александр ФИЛИН: «Рад, что сменил гражданство на российское»

Бывший игрок «Шахтера» в будущем надеется выступать за сборную России

| Обновлено 29 января 2016, 10:26
5622
18
Александр ФИЛИН: «Рад, что сменил гражданство на российское»
fcufa.pro

Защитник «Уфы» Александр Филин, выступавший ранее за юношеские команды донецкого «Шахтера», рассказал о принятии российского гражданства, объяснил причины, побудивших его принять такое решение, а также высказал свое мнение относительно перспектив Александра Зинченко в национальной сборной нашей страны.

— Александр, появилась информация о том, что теперь ты в чемпионате России не будешь считаться легионером. Правда ли это, и какое у тебя к этому отношение?
— Да, это правда, теперь я являюсь российским футболистом, и очень этому рад.

— Знаю, что многие крымские футболисты хотели поступить так же, но у них ничего не вышло...
— Я русский по национальности, у меня русские родители и русские дедушки и бабушки. Мой покойный дедушка — Филин Борис Васильевич — родился и жил на территории России, поэтому я имел право получить российское футбольное гражданство. Также я не был заигран за сборную Украины.

— Твое решение связано с тем, что ты играешь в чемпионате России, и гражданство сменил из-за того, чтобы не считаться легионером, или все же из-за собственных убеждений и взглядов?
— Я хочу выступать за сборную России! И не просто выступать, а помогать ей побеждать. Хотя в любом случае то, что не буду считаться легионером в команде — это огромный плюс. Но я хочу сказать, что по-прежнему люблю Украину и считаю ее братской страной с Россией. И так будет всегда.

— Если бы тебя немного раньше пригласили в сборную Украины, как это сделали с Александром Зинченко, какова была бы твоя реакция?
— Я еще не на том уровне, чтобы вызываться в национальную сборную. До этого надо еще расти и расти. А по поводу Зинченко могу сказать одно: он — украинец, и всегда хотел выступать только за Украину! Уверен, в ближайшее время он будет основным игроком в национальной сборной и в будущем таким же успешным, как Андрей Шевченко.

— Расскажи, как тебе играется в «Уфе», и какие ставишь цели перед собой на оставшуюся часть чемпионата?
— «Уфа» — очень хорошая команда, с хорошими футболистами и отличным коллективом. Мне здесь все нравится, поэтому с каждым днем я расту как футболист. Хотелось бы побольше времени проводить на поле, принося пользу команде, и добиваться поставленной руководством клуба задачи. С той игрой, которую показываем, мы обязаны остаться в Премьер-лиге! Я даже скажу, что можем быть в десятке. Буду усердно работать для того, чтобы меня заметил тренерский штаб молодежной сборной России.

Сергей СНОПОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Ну хочет быть россиянином, так скатертью дорожка. Зачем на украинском сайте писать о посредственном русском футболисте?
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rbIKA4
Спорт ю.а провокаторы!! ... зачем эта новость вообще о человеке которого никто не знал... а теперь он и подавно никому не нужен.. вы бы еще написали что 7летний ребенок моего соседа неплохо набивавший мяч во дворе решил принять руцкое гражданство!! Вот это на главную давайте!!!
Bjmys7001
Цікаво, кому потрібна ця стаття?? Провокація-100%%%%!!! Писати про всяких там!??? Подобається Росія, от і то вали туди,,))) Адміністрації сайту порадив би НЕ ВИКЛАДАТИ СТАТТІ ТАКОГО ТИПУ І ПОДІБНІ!!
M-E-S-S-E-R
Это го8но, вспомнящее что оно руцкое только теперь, к украинской нации никакого отношения не имеет... пускай побольше таких уедет, - тут спокойнее будет!
M-E-S-S-E-R
А ми то как рады, что всякая гниль и зброд берет руЦкое гражданство... Нэнька только чище от всякого угро-финнского шлака станет... Другой вопрос, зачем на украинском ресурсе эта статья? Что, о каждой крысе писать надо?
Bjmys7001
Це все ж таки спортивний ресурс, а не га***ий політичний)))
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yarevoioff
Жаль что одни отбросы остаются!