Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
463
0

Добрая примета Милана

Соперники Шахтёра - о результатах жеребьёвки Лиги чемпионов

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани видит добрый знак в том, что действующие чемпионы Европы в группе D снова встретятся с «Селтиком». «Я не люблю комментировать результаты жеребьевок. Но все же могу сказать, что, каждый раз, когда мы играем с «Селтиком», мы доходим до финала», - заявил он.

Былые встречи
В 1/8 финала прошлого сезона «Милан» одолел «Селтик» с общим счетом 1:0, а до этого обыгрывал шотландцев в кампаниях 1968/69 и 2004/05. Богатая история и у противостояния «Милан» - «Бенфика». «Россонери» дважды побеждали «орлов» в финале - в 1963 и 1990 годах. «Кельты» же в прошлом сезоне попали с «Бенфикой» в одну группу. Их наставник Гордон Страчан был не очень доволен жребием: «Было бы лучше, если бы мы избежали встречи с двумя командами, с которыми играли год назад».

Управляющий директор «Милана» Умберто Гандини:
Я считаю жребий благоприятным для нас. Конечно, нас не пугает то, что будет несколько сложных игр на выезде. «Селтик» - большой клуб с богатой историей и традициями, и «Бенфика» ему ни в чем не уступает. Но я все же думаю, что сегодня нам повезло. Могло быть куда хуже.

Тренер «Бенфики» Хосе Антонио Камачо:
Это очень тяжелая и при этом очень интересная группа. Хорошо играть против чемпионов Европы, потому что так можно проверить свои силы. Но и «Милану» следует опасаться - мы будем бороться за первое место в группе. Конечно, мы хотим выиграть стартовый матч, но давайте подождем и посмотрим, как сложатся другие встречи.

Тренер «Селтика» Гордон Страчан:
Очевидно, что группа получилась непростая. Было бы лучше, если бы мы избежали встречи с двумя командами, с которыми играли год назад, то есть с «Миланом» и «Бенфикой». Это классные клубы, но дело в болельщиках. Мне кажется, им было бы интереснее увидеть новые команды. Но плюс в том, что соперники нам знакомы. Если посмотреть на составы «Милана» и «Бенфики», в них не так много изменений по сравнению с прошлым сезоном. А это значит, что мы знаем, что нас ждет. Я никогда не сталкивался с «Шахтером», но мой клуб не так давно играл в Донецке, и мы еще изучим их ближайшие матчи.

Нападающий «Шахтера» Брандао:
Ни у нашей команды, ни у наших болельщиков нет повода сетовать на судьбу или жребий. Группа, в которую попал «Шахтер», будет интересной, потому как здесь есть фаворит - «Милан», а остальные команды примерно равны по силам. Мы будем делать все, чтобы наконец-то оказаться в плей-офф. Тренер настраивает нас только на победы.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.