Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1118
0

Владимир МАХАНЬКОВ: «Нам есть чему учиться»

Голкипер молодежной команды «Динамо» поделился впечатлениями от игры с «Атлетико Малагеньо»

Владимир МАХАНЬКОВ: «Нам есть чему учиться»
fcdynamo.kiev.ua

Голкипер молодежной команды «Динамо» Владимир Маханьков, который в контрольных матчах на испанском сборе не пропустил ни одного мяча, поделился впечатлениями от игры с «Атлетико Малагеньо» и тренировочного сбора в целом:

- Мы начали достаточно тяжело, потому что были не совсем готовы. Возможно, накопилась усталость, ведь работаем без выходных уже вторую неделю. Но во втором тайме наши ребята прибавили, видно, что физические силы еще остались. Во втором тайме уже мы контролировали ход игры. Считаю, что мы сыграли достаточно неплохо, старались подстраховывать друг друга, как говорили нам тренеры на установке, сыграли плотно. Возможно, в некоторых моментах не успевали, но за то, что мы сыграли на ноль, ребятам нужно сказать «спасибо».

На этом сборе я сыграл одну игру за «лигочемпионовский» состав «Динамо» U-19 и две игры за «Динамо» U-21. Во всех трех матчах я сыграл по тайму. Тренеры равномерно распределяют нашу нагрузку, все стараются играть одинаковое количество времени. Идет процесс подготовки к чемпионату. Все на сборе выложились по максимуму. Впереди у нас еще второй этап подготовки, но фундамент уже заложен. Будем от этого отталкиваться.

- Есть ли у молодых динамовских вратарей коммуникация с голкиперами первой команды?
- Конечно, мы смотрим, кто сколько играл, как играл. Вчера к нам на тренировку приходил Михаил Леонидович, Александр Шовковский, Жора и Артур. Они тренировались на соседнем поле. Мы работаем по одной программе с первой командой, набираемся опыта от них, заимствуем что-то новое для себя. В общем, нам есть, чему учиться и к чему стремиться.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.