Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 января 2016, 16:54
3406
0

ОФИЦИАЛЬНО: Рамирес переходит в Цзянсу Сайнти

Полузащитник «Челси» продолжит карьеру в Китае

| Обновлено 27 января 2016, 16:54
3406
0
ОФИЦИАЛЬНО: Рамирес переходит в Цзянсу Сайнти
ФК Челси

 Рамирес сегодня перешел в клуб китайской Суперлиги «Цзянсу Сайнти» на постоянной основе.

28-летний полузащитник покидает «Бридж» после пяти с половиной лет в «Челси», и за это время он помог нам завоевать крупные трофеи, как в английских турнирах, так и в Европе. 
 
Бразилец перешел в клуб летом 2010 года и постепенно закрепился в составе, снискав репутацию игрока, умеющего совершать скоростные рывки и жестко играющего в подкатах. Он забил Лучший гол сезона в клубе в марте того года, блестяще сыграв против «Ман Сити». 
 
Во время второго сезона в Англии он завоевал в составе «Челси» первый трофей, сыграв в полуфинале и финале Кубка Англии, хотя самый значимый вклад с его стороны был на «Камп Ноу». Во втором матче полуфинала Лиги Чемпионов  мы проигрывали, и бразилец догнал мяч после разрезающей передачи Фрэнка Лэмпарда и точно пробил по воротам Виктора Вальдеса, вернув нас в игру.
 
Желтая карточка в том матче привела к дисквалификации на финал в Мюнхене, где мы стали победителями, но Рамирес сделал все, что мог, чтобы вывести нас в тот финал. И его гол принес ему еще одну награду Лучший гол сезона. 
 
Годом позже он был на поле, когда мы добавили в нашу копилку трофей Лиги Европы. И именно энергичные рывки Рамиреса позволили заработать угловой, с которого Бранислав Иванович забил победный гол на последней минуте. В сезоне 2012/13 полузащитник провел 62 из 69 матчей.
 
Бывший игрок «Бенфики» остался важной фигурой в команде Жозе Моуринью. Чаще всего он действовал на позиции опорного полузащитника, но также выполнял функции правого вингера. Именно играя на фланге, бразилец помог добиться результата в выездных матчах с «Ман Сити» и «Ливерпулем». Во время матча на «Энфилде» Рамирес играл через боль, чем заслужил похвалы тренера.
 
В прошлом сезоне он вышел на поле в стартовом составе в финале Кубка Лиги со «шпорами» на «Уэмбли», а затем завоевал чемпионство АПЛ. 
 
В целом, Рамирес провел 251 матч за «Челси» и забил 34 гола. Мы благодарим его за внесенный вклад и желаем всего наилучшего в Китае, где его тренером станет бывший «синий» Дан Петреску. 
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.