Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2016, 16:04
1970
5

Избирком ФИФА утвердил кандидатов на пост главы организации

К участию в выборах допущены пять претендентов на должность президента

| Обновлено 26 января 2016, 16:04
1970
5
Избирком ФИФА утвердил кандидатов на пост главы организации

Избирательный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил пятерых кандидатов, допущенных к участию в выборах президента организации, которые состоятся на внеочередном конгрессе 26 февраля. Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности генерального секретаря ФИФА Маркуса Каттнера.

В выборах президента ФИФА примут участие: глава Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

Выборы главы ФИФА пройдут посредством тайного голосования. Для победы в первом туре необходимо набрать 2/3 голосов, а в последующих - 50% и один голос. Президент ФИФА избирается на четырехлетний срок.

Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов в организации. 21 декабря Блаттер, а также президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини решением комитета по этике ФИФА были отстранены от футбольной деятельности на 8 лет. Платини, ранее выдвинувший свою кандидатуру на пост главы ФИФА, в январе отказался от участия в них для того, чтобы сосредоточиться на борьбе с обвинениями в коррупции.

ФИФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
Інфантіно капаська прокладка.Смердить від нього газпромівським баблом.Ще один корупціонер.
Bratislav777
Лишь бы выбрали Хусейна.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил