589
0

Аргентина в четвертьфинале, Сербия пропускает одиннадцать мячей в двух играх

Выступление европейцев пока можно назвать провальным

В мужском футбольном турнире Олимпиады состоялись матчи второго тура в группах А и С. В группе А хозяева турнира греки в Салониках в присутствии 17 тысяч зрителей довольно неожиданно уступили сборной Мали – 0:2. Мячи забили Мамади Берте на 2 минуте и Тенема Ндиай на 45. В другой встрече группы корейцы выиграли у мексиканцев – 1:0. На 15 минуте единственный мяч забил Ким Юн Ву. У Мали и Кореи по четыре очка, у Мексики и Греции по одному.

В группе С вторую легкую победу одержали аргентинцы, со счетом 2:0 одолевшие Тунис. Такой результат обеспечили голы Карлоса Тевеса на 39 минуте и Хавьера Савиолы на 72. Второе сокрушительное поражение потерпела Сербия и Черногория, уступившая Австралии 1:5. В этой игре у Австралии забивали Тим Кэхилл на 11 минуте, Джон Алоизи на 45 и 57, Ахмад Элрих на 60 и 86. Сербы ответили лишь мячом Срдана Радоньича, забитым на 72 минуте уже при счете 0:4. Аргентина в четвертьфинале, сербы шансов туда выйти, естественно, лишились.

В женском турнире в группе G Австралия победила Грецию со счетом 1:0. Гол на счету Гарриок (27 минута). Американки благодаря голам Хэмм (58 с пенальти) и Уомбах (77) переиграли 2:0 бразильянок и с шестью очками вышли на первое место в группе. Гречанки не имеют ни одного очка.
В группе F Китай и Мексика разошлись миром - 1:1 (Цзи Тин, 34 – Домингес, 11). Лидер группы – сборная Германии – 3 очка.
В группе Е нигерийки с минимальным счетом 1:0 победили японок. Гол на счету Около (55 минута). Нигерия и Япония имеют по три очка, но японки при этом провели уже два матча.