Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
520
0

Севилья сыграет в память о Пуэрте

Матч за Суперкубок Европы Севилья — Милан состоится завтра в Монако и будет посвящен Антонио Пуэрте

Матч за Суперкубок Европы «Севилья» — «Милан» завтра состоится в Монако несмотря шок, в котором находится испанская команда после того, как во вторник умер ее полузащитник 22-летний Антонио Пуэрта.

«Это будет матч памяти Пуэрты, — заявили в УЕФА. — Мы не принуждали «Севилью» играть в таком состоянии, «Милан» был готов к переносу поединка, но «Севилья» решила выйти на поле и посвятить этот матч Антонио». Футболисты команд оденут черные повязки, а встреча начнется с минуты молчания.

Вчера на стадионе «Севильи» команда и тысячи болельщиков прощались с игроком, который попал в основной состав из юношеской школы клуба, выиграл два Кубка УЕФА и Суперкубок Европы. В субботу Антонио потерял сознание в игре с «Гетафе», после чего у него случилось два сердечных приступа — в раздевалке и уже в больнице. На третий день после игры он умер. У Пуэрты осталась жена, которая находится на седьмом месяце беременности.

Буквально спустя несколько часов после смерти игрока «Севильи» в перерыве матча Кубка английской лиги с «Ноттингем Форест» сердечный приступ хватил 27-летнего защитника «Лестера» Клива Кларк. После электрошока его доставили в больницу, вчера вечером он, по словам медиков, пребывал в стабильном состоянии.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.