Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
481
0

«Шевченко встречался с Абрамовичем»

Игорь СУРКИС после матча с «Сараево» сообщил, что Андрей Шевченко сегодня-завтра обсудит с Моуриньо возможность своей аренды в киевское «Динамо»

«Шевченко встречался с Абрамовичем»

После окончания матча с боснийским «Сараево» президент «Динамо» Игорь Суркис выглядел уставшим, но довольным. И любезно согласился пообщаться с журналистами.

- Предстоит много работы. Игра это показала. Команда играла не без изъянов, но, что хотелось бы выделить, очень концентрированно. Даже несмотря на то, что с таким соперником можно было позволить себе немного расслабиться. Сегодня я хочу поздравить весь украинский футбол, поскольку и донецкий «Шахтер» также вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Это говорит о том, что украинский футбол на правильном пути. Мы попали двумя командами в Лигу чемпионов, и желательно, чтоб двумя командами вышли в плей-офф турнира.

- Вы получили удовольствие от игры?

- Конечно, получил. Особенно при счете 2:0. Но прежде всего я доволен тем, что команда на данный момент выполнила задачу выхода в групповой турнир.

- Можно ли считать, что команда вышла на пик своей формы?

- Я так пока не считаю. Сегодня мы играли не основным составом, отсутствовали Клебер, Родриго. С возвращением Юссуфа будет совсем другая команда, поскольку в середине поля надо не только атаковать, но и отбирать мячи. Сегодня команда бежала, только когда надо было. Но тактически игра была построена правильно – с учетом результата первого матча не было необходимости включать высокие скорости. В матче с «Сараево» команда отыграла на классе, но в групповом турнире так играть уже непозволительно.

- Есть какие-то приоритеты на завтрашнюю жеребьевку?

- Я об этом пока не задумывался, поскольку понимал, насколько тяжелой будет сегодня игра. Мы создали много моментов, но смогли забить только в конце второго тайма. В футболе так бывает – если не реализуешь свое, можешь получить «ответку». Если бы счет стал 1:1 – пошла бы совсем другая игра. Поэтому никаких прогнозов делать не буду. Просто в групповом турнире надо продемонстрировать свою лучшую игру.

- Несколько дней назад на пресс-конференции вы сказали, что если «Динамо» пройдет в Лигу чемпионов, Вы возьмете в аренду Андрея Шевченко из «Челси». Есть какие-то продвижения по этому вопросу?

- Буквально позавчера я разговаривал с ним. Он встречался с президентом по этому вопросу, сегодня-завтра должен был поговорить с Моуриньо. И, конечно же, должен определиться сам. Выступление за «Динамо» в Лиге чемпионов, считаю, было бы для него хорошим подспорьем для того, чтоб набрать былые кондиции. В Лиге чемпионов не имеет значения, за какой клуб ты выступаешь. Главное – показывать тот класс игры, которым ты владеешь. А у Андрея он очень высокий.

- В оставшиеся два дня до конца трансферного периода возможны какие-то еще приобретения?

- Вы все узнаете сами (улыбается).

Sport.ua 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.